Арбитры бывают разные

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Арбитры бывают разные

Работа футбольного арбитра заключается в контроле за происходящим на спортивной арене. Работа, может и монотонная, но требующая максимальной концентрации внимания. Во время матча мы привыкли видеть арбитра в образе цитадели справедливости и авторитета. Но и здесь есть исключения. Судьи и сами бывают как нарушителями правил на поле, так и нарушителями дисциплины.

Самым скандальным футбольным арбитром называют швейцарца Масимо Бузакку (кстати, он еще и один из лучших судей в мире). Про выходки Бузакки можно писать долго. Совсем недавно Масимо во время матча показал пару неприличных жестов болельщикам команды «Янг Бойз» за то, что те выкрикивали оскорбления в его адрес. После игры судья перед фантами извинился, но всё равно был дисквалифицирован на несколько матчей. Дабы не сидеть дома без дела, Масимо поехал в Катар, куда его пригласили судить футбольный матч местного чемпионата. И, наверное, больше никогда не пригласят. Прямо во время матча, пока катарские футболисты готовились к подаче углового, Бузакка отошел к кромке поля и, не стесняясь, справил естественную нужду. А после матча просто сказал «Извините, захотелось». Да, на такой аргумент и ответить нечего.

А вот аргентинскому судье Рубино явно не хватает уверенности в себе и умения утихомирить страсти на футбольном поле. Во время матча 5-го дивизиона Чемпионата Аргентины арбитр показал 36 красных карточек! Были удалены футболисты основы обеих команд и все футболисты запаса вместе с тренерами.

Веселый случай произошел во время матча в низших дивизионах английской Премьер Лиги. На поле выбежал болельщик в костюме популярного киноперсонажа Бората и принялся бегать вокруг спортсменов и стюардов, подчеркивая неповоротливость последних. Действо продолжалось несколько минут, пока один из игроков не помог медленным стюардам — схватил и повалил болельщика на газон. Но судья расценил это по какой-то своей логике и дал игроку красную карточку. Кто знает, может судья большой почитатель «Бората»?




Похожие статьи:
Комментарии к статье: