Мы не выиграли или не проиграли?

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

  Мы не выиграли или не проиграли?

Приезд Голландии третьим составом футболистов существенно сказался на интересе зрителей к данном матчу — едва ли третья часть его была заполнена. Словно стремясь поддержать интригу с составами, буквально перед матчем выступил наставник киевлян Газзаев. Обращаясь к тренерам сборной, просил не вызывать Шевченко и Милевского. Впрочем, его слова если и были услышаны, то ни к каким действиям не привели. Украина вышла сильнейшим на сегодняшний день составом: Пятов, Федецкий, Чигринский, Ракицкий, Романчук, Тимощук, Алиев, Коноплянка, Ротань, Шевченко, Воронин. Маркевич таки провёл воспитательную работу — гимн пела почти вся сборная. Стартовый свисток и…

Первый тайм - выбросить и забыть. Одни не хотели, вторые не могли. Кто есть кто? А всё равно, это относится к каждой команде. Если и вспомнить, то удар Шевченко на 22-й минуте мимо ворот. Ну и самый опасный момент за весь тайм - Тимощук презентовал мяч Де Йонгу, тот почти в упор бил по воротам, Пятов мяч потянул. По окончанию первого тайма трибуны свистели - не удивительно, за весь тайм наши умудрились ни разу не ударить в площадь ворот.

То ли Маркевич шепнул доброе слово, то ли температура опустилась, то ли замены сказались. Милевкий вышел вместо инертного Воронина, украинцы провели ударную пятиминутку. Удар Алиева парировал вратарь, ответка голландцев - Пятов. Тимощук бахнул издали, Ворм выдал сэйв. Три угловых у ворот голландцев. И игра успокоилась. Наши пытались идти вперёд, неплохой момент был у Романчука. И тут - Янссен спокойно получает мяч прямо против ворот (привет всей нашей защите) и лупит. Мяч попадает в перекладину, от неё в спину Пятову. Стоящему в гордом одиночестве Джермейну Ленсу оставалось только катнуть мяч в пустые ворота. Разговоры о вне игры - в пользу бедных.

Гол разбудил наших. Прошла буквально минута. Стандарт в исполнении Алиева. Метров тридцать до ворот. Дальше - классика. Чуть ниже "девятки" - без шансов для вратаря.

Оставшиеся пятнадцать минут пришли в обоюдной борьбе. Была надежда, что наши соберутся для последнего штурма и таки вырвут победу. Но опасней в последние минуты смотрелись молодые голландцы. Финальный свисток - и наша сборная не может выиграть на "Донбасс-Арене" 4 матча из 4. Жёсткий нефарт. Но есть и положительный момент - после трёх "сухих" матчей удалось забить гол.

Если персонально… Тимощуку срочно нужна команда, где он будет ИГРАТЬ!!! Иначе - гуд бай сборная. Желание пёрло, вот только результата не было. Опаздывал с подкатами, играл грубо. Получил жёлтую, мог вообще оставить команду вдесятером. Так въехал в Де Йонга, что того быстренько убрали с поля - Толяну киевляне проставились (кто не понял - Де Йонг игрок "Аякса"). Значительно хуже своих способностей сыграл Коноплянка, не пошла игра у Ракицкого, блекло смотрелся Чигринский. Активно вошёл в игру Селезнёв, но потом начал пытаться обводить всю сборную Голландии и потерялся. Кто заслуживает добрых слов, так это Алиев и Шевченко.

На помлематчевой пресс-конференции Берт ван Марвейк заявил, что в целом доволен как результатом, та и игрой. А вот Мирон Маркевич заметил, что с основным составом Голландии мы бы сыграли лучше.

Общее впечатление - мы не выиграли у второго состава Голландии. Хотя и не проиграли. А ведь могли. И то, и другое.

Украина - Нидерланды  - 1:1 (0:0).
11 августа. Донецк. "Донбасс - Арена".  18 000 зрителей.
Судья Д. Скомина (Словения)
Ассистенты: Р. Зирнштейн, М. Зунич (оба - Словения)
Голы: Алиев (75) - Ленс (74).

УКРАИНА: Пятов, Федецкий (Олейник, 77, Чеберячко, 89), Чигринский, Ракицкий, Романчук, Тимощук, Алиев, Коноплянка, Ротань (Кобин, 35), Шевченко (Селезнев, 57), Воронин (Милевский, 46).

НИДЕРЛАНДЫ: Ворм, Анита (Питерс, 46), Влаар, Брума (Лоовенс, 84), Эмануэльсон, Марселлис, Янссен, Брама (Мадуро, 46), Де Йонг (Фер, 63), ван Вольсвинкель (Бееренс 70), Ленс
Предупреждены: Ракицкий (7), Тимощук (58).


Вадим Мовчан

Новости спорта на Хvatit.com

Похожие статьи:
Комментарии к статье: