Чемпионат Украины Премьер-лига. 7-й тур

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Премьер-лига. 7-й тур

20-22.08.2010
"Оболонь" - "Заря" - 1:0 (1:0).
Гол: Панас (41).

"Оболонь" побеждает во втором матче подряд, при этом берёт очки в играх со своими прямыми конкурентами в зоне вылета. "Заря" могла спасти хотя бы очко, но на 70-й минуте Полянский не реализовал пенальти - вратарь "Оболони" потянул довольно непростой удар в нижний угол.

"Волынь" - "Шахтер" -  0:1 (0:0).
Гол: Эдуардо (74).

"ШАХТЕР": Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Дуглас Коста (Тейшейра, 78), Жадсон (Эдуардо, 56), Виллиан, Луис Адриано (Морено, 75).
Удаление: Кобин (90, "Ш").

Виталий Кварцяный сглазил. Он так хвалил перед сезоном своего вратаря Ндое, суля тому "Реал" и "Челси". Но в чемпионате Ндое, мягко говоря, не блещет. В этот раз именно благодаря его ошибке "Шахтёру" удалось забить гол. Отдельно отмечаем - первый гол топового приобретения горняков - Эдуардо. Хотя особой заслуги его в этом голе нет, но всё же. А в целом "Волынь" смотрелась очень и очень прилично, даже могла наиграть на ничью. В первом тайме так вообще "Шахтёр" больше оборонялся, чем атаковал. "Шахтёр" игрой не вдохновил, Василий Кобин только пробился в основу - и получил "красную".

"Металлург" Д - "Ворскла" - 2:0 (1:0).
Голы: Аделейе (27), Мхитарян (54).

Кажется, после неудачного старта донецкий "Металург" начинает приходить в себя. Вот и вторая победа подряд, при этом над очень непростым соперником. Хотя "Ворскла" осталась верна себе - набирая очки с командами потенциально сильнее себя, с "Динамо" и "Металлистом", показывая при этом хороший футбол, команда словно выдыхается. Или теряет интерес к игре. После чего начинает терять очки в играх с равными командами. В этой встрече "Ворскла" если и пыталась что-то сделать, чтобы спасти игру, то как-то совсем невразумительно. Счёт мог быть и больше, но на 73-й минуте Танаса не реализовал пенальти (выше ворот).

"Ильичевец" - "Арсенал" -  2:2 (1:1).
Голы: Козориз (19), Антонов (63) - Бартулович (6), Самусевас (47, в свои ворота).

Встреча, в которой все хотели победить, а оборона обеих команд решила этому не мешать. И даже помочь автоголом. Голов много, а игры, как таковой, мало. Отметим, что "Арсенал" дважды выходил вперёд, а мариупольцы сравнивали счёт.

"Таврия" - "Металург" З  - 2:0 (0:0)
Голы: Голайдо (88), Платон (90).

"Металлург" забил первым. Но лучше бы этого не делал - Алозие забил рукой, получил вторую "жёлтую", после чего запорожцам осталось только отбиваться. Что и делали с успехом почти до конца матча, чтобы потом провалиться.

"Карпаты" - "Севастополь" - 2:1 (1:0).
Голи: Кополовец (38), Голодюк (67) - Ференчак (46).

"КАРПАТИ": Руденко, Петровский, Тарасенко, Чечер, Сагайдак (Авелар, 58), Годвин, Б. Баранец, Г. Баранец (Голодюк, 56), Гудыма (Кузнецов, 64), Кополовець, Батиста.

"Карпаты" явно настроились дать дома бой "Галатасараю", принеся в жертву матч чемпионата. Вот и выставили полурезервный состав. Но даже этого хватило, чтобы заработать три очка. Хозяева контролировали ход матча, и даже когда "Севастополь" сравнял счёт, тут же добавили скорости, проведя замены - на поле вышла "тяжёлая артиллерия" в лице Голодюка и Кузнецова. Голодюк практически сразу забил, осталось только довести матч до логичного конца. Что "Карпаты" и сделали, сэкономив силы на четверг.

"Металлист" - "Кривбасс" - 3:4 (2:2).
Голы: Воробей (15), Девич (38, 72) - Иващенко (34, 55, с пенальти), Воронков (45, 61).

"МЕТАЛЛИСТ": Старцев, Романчук (Пшеничных, 84), Березовчук, Обрадович, Бордиян, Шелаев (Давыдов, 69), Эдмар, Фининьо (Тришович, 78), Шавьер, Девич, Воробей.

"Металлист" снова проиграл дома. При этом снова пропускает много. Такое впечатление, что команда слишком увлеклась тем, что происходит вокруг футбола, забыв о смой игре. Или же сказалась усталость после выезда на Кипр? Как бы там ни было, но начали хозяева за здравие, первый гол за "Металлист" забил Воробей. А дальше пошли качели, первый тайм закончили вничью. А потом последовала потеря концентрации и… Два гола от "Кривбаса" поставили крест на очковых амбициях харьковчан. Девич заработал пенальти, но реализовать его не смог, помог Шавьер. На большее харьковчан не хватило. Эмоции весь матч били через край, поэтому предупреждений команды наполучали достаточно. Удивительно, но у "Кривбасса" удалили тех, кто даже на поле не выходил - тренера Максимова и игрока Даниловского. Команда Днепропетровской области отомстила за областной центр.

"Динамо" - "Днепр" 0:0 (0:0).
"ДИНАМО": Коваль, Данило Силва, Хачериди, Михалик, Попов, Вукоевич, Еременко (Нинкович, 71), Гусев (Гильерме, 77), Шевченко, Ярмоленко, Андре (Гармаш, 46).
"ДНЕПР": Каниболоцкий, Мандзюк, Русол, Чеберячко, Лобжанидзе, Голек, Кравченко, Шахов (Назаренко, 84), Гоменюк (Калиниченко, 61), Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 46).

Центральный матч тура. Для обеих команд этот матч ой как не вовремя. Потому что клубам на следующей неделе играть в еврокубках, на выезде, и надо выигрывать. Критики наслушались достаточно, можно хоть немного реабилитироваться перед болельщиками в чемпионате. Хотя сами болельщики удивили - стадион просто зиял пустыми местами.
После матча будет о чём поговорить. О назначенном, а потом отменённом пенальти, которое заработал (не заработал) Селезнёв. О не назначенном пенальти в ворота "Динамо". Но в первом тайме интереснее и острее смотрелся "Днепр", который нагнетал обстановку у ворот киевлян. Новичок киевлян, Андре, совершенно растворился на поле, за весь тайм единственный момент был у Вукоевича.

После перерыва игра развернулась на 180 градусов. Не понятно, зачем заменили Селезнёва - может, тот слишком завёлся и мог натворить глупостей? Киевляне сняли Андре и выпустили "антигероя Аякса" Гармаша. Во втором тайме "Днепр" практически всё время оборонялся, а вышедший на замену Гладкий надежд не оправдал, отметившись жёлтой карточкой. Единственный момент был на 65 минуте, но Шахов не смог затолкать мяч в ворота. Как всегда, на высоте был Каниболоцкий. Гол назревал, но не созрел. Гол в ворота "Днепра" арбитр отменил, усмотрев нападение на вратаря. Особенно горячо у ворот днепрян стало в последние минуты. Сначала мяч прокатился вдоль ворот, но замкнуть было некому. А затем супердрама - последняя минута, штрафной в ворота "Днепра", Шевченко бьёт… Каниболоцкий не дотягивается, мяч попадает в перекладину и вылетает в поле. Всё, ничья. В пользу "Шахтёра", который пошёл в отрыв.

После игры Газзаев не скрывал своего недовольства судейством, заявив, что "судьи убивают команду". Интересно, оргвыводы последуют?

Турнирная таблица
                            И    В    Н    П     М      О
1. "Шахтер"           7    6    1    0    14-2     19
2. "Днепр"             7    5    1    1    12-2    16
3. "Динамо"           7    4    2    1    11-7    14
4. "Ворскла"          7    4    1    2    12-8    13
5. "Карпаты"          7    3    2    2    7-6      11
 6. "Таврия"           7    3    1    3    9-6      10
7. "Металлист"       7    3    1    3    11-9    10
8. "Металлург" Д    7    3    1    3    8-7      10
9. "Кривбасс"         7    2    3    2    7-10     9
10."Арсенал"          7    2    2    3    8-9      8
11. "Оболонь"        7    2    2    3    6-11     8
12. "Ильичевец"     7    1    4    2    9-12    7
13. "Заря"              7    1    3    2    5-8      6
14. "Волынь"          7    1    2    4    2-9      5
15. "Севастополь"  7    1    2    4    2-11    5
16. "Металлург" З   7    0    2    5    2-8      2

Бомбардиры
Селезнев        "Днепр"       5
Шевченко        "Динамо"    5
Сачко        "Ворскла"         5


Анонс 8-го тура
 27-30.08.2010
"Севастополь" - "Ворскла"
"Арсенал" К - "Оболонь"
"Металлург" З - "Металлист"
"Заря" - "Таврия"
"Шахтер" - "Ильичевец"
"Кривбасс" - "Динамо" К
"Днепр" - "Металлург" Д
"Карпаты" - "Волынь"


Вадим Мовчан

Много спорта на xvatit.com

Похожие статьи:
Комментарии к статье: