Невероятный футбол

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Невероятный футбол

Футбол, как вид спорта номер один во всем мире, иногда преподносит болельщикам и игрокам неожиданные сюрпризы. И не всегда приятные.

К вратарским ляпам народ уже привык. Но некоторые ситуации выходят за рамки обычного. Футболисты иногда делают такие ошибки, которые можно смело вносить в музей лучших футбольных ляпов в истории. Вратарь, уже споймавший мяч и потерявший бдительность, допустил странную ошибку и забросил мяч себе в ворота. 


Дальше можно посмеяться над судьями. Работа у арбитра не такая простая, как кажется. Во-первых, судья за матч пробегает больше, чем большинство полевых игроков. Во-вторых, очень сложно выбрать позицию. Арбитр должен находиться в таком месте, чтобы не мешать другим игрокам и, в то же время, иметь наилучший обзор. Поэтому ляпы среди арбитров случаются довольно часто. Вот, например, данный арбитр отдал филигранный пас на нападающего и организовал острую атаку. 


А следующий эпизод уже не такой веселый. Во многих мусульманских странах хорошо к спорту и спортсменам относятся не все, поэтому футболисты выходят на поле на свой страх и риск. В Иране, на матче между местными командами, чуть было не случилось трагедии. Болельщик бросил на газон гранату, а один из футболистов взял ее в руку и бросил за пределы поля. Всё обошлось, но футболист такого инцидента точно не забудет, ведь от больших травм его отделили несколько секунд. 



Похожие статьи:
Комментарии к статье: