Почем спорт?

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Почем спорт?

Украина замерла в ожидании одного из самых значимых международных турниров по спортивной гимнастике на «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой».

Как заявила Стелла Георгиевна на пресс-конференции, посвященной будущему действу, из-за недофинансирования организовать соревнование в этом году было непросто: «Мы экономили на всем. Даже Палац Спорта, где будет проходить мероприятие, сняли не на три дня, а на два с половиной – так дешевле. Кроме того, пришлось отказаться от участия некоторых команд – не нашлось денег на их тренировки и размещение».

Несмотря на все трудности, конкурс состоится 31 марта. Был организован и призовой фонд для победителей – 10 тысяч долларов.

кубок Стеллы Захаровой

«К сожалению, бюджет Украины сейчас не готов содействовать развитию спортивной культуры, – рассказывает первый заместитель главы Государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко. – На подготовку наших спортсменов к Олимпиаде-2012 выделено только 60% от необходимой суммы.
Мы понимаем, что рассчитывать только на дотации от государства для проведения турнира – глупо, и обращаемся к частным спонсорам»
.

Стелла Захарова фото

«Соревнование проводится для того, чтобы привить детям понятие здорового образа жизни и оградить от плохих привычек, – откровенничает Стелла Захарова. – Буду счастлива, если  благодаря грядущему соревнованию в Палаце Спорта мне удастся отвлечь от дурного влияния улицы хоть одного ребенка».

После конференции олимпийская спортсменка призналась журналистам портала xvatit.com, что уже получала благодарность от родителей, чьи дети променяли сомнительные развлечения на спорт.

дети спорт

«Мы ходим в детский сад, после чего посещаем школу гимнастики», – с гордостью говорят ребята, присутствовавшие на конференции.
Малыши заверили, что заниматься им «не очень тяжело», а любимые упражнения – стойка на руках и мостик.

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: