Новые чемпионы

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Новые чемпионы

Турнир только начался, а по залу столичного Дворца спорта уже стали раздаваться крики «Олег, держись!». Что бы это значило?
 
Украинец Олег Верняев выполнял сложные упражнения на кольцах, а близкие люди и поклонники поддерживали спортсмена как могли. Через несколько минут парень уже стоял на батуте, а трибуны разрывались от радостных возгласов.

спортивная гимнастика

В Киеве состоялся XI Международный турнир на Кубок Стеллы Захаровой.

кубок Стеллы Захаровой

Было как-то непривычно видеть, что во Дворце спорта проходит спортивное событие, поскольку в последнее время он все чаще использовался не по назначению – многочисленные концерты стали уже обыденным явлением в стенах здания.

Стелла Захарова фото

В соревнованиях приняли участие команды из двенадцати стран: Украины, России, Польши, Литвы, Израиля, Венгрии, Франции, Египта, Бразилии, Белоруссии, Словении и Испании.

Открывать чемпионат довелось сильному полу. В личном первенстве  отличились украинцы: «золото» и «бронзу» взяли наши соотечественники Олег Степко и Петр Пахнюк, «серебро»  отхватил испанец Хавьєр Гонсалес.

Наша сборная отличилась и в командных соревнованиях, заняв первое место.
Второе место досталось сборной Испании, на третьей ступеньке оказалась Франция. 

После того как мужчины «отработали» программы, на помост вышли девушки. Хотелось бы в этот момент взглянуть на лица утверждающих, будто женщины –  слабый пол. Видели бы они, что творили конкурсантки на спортивных снарядах.

Лучшие результаты показала команда из России, второе и третье места достались украинкам.  

В личном первенстве среди девушек сильнейшей оказалась Кристина Горюнова из России, наши соотечественницы Евгения Черний и Мария Ливчикова разделили второе и третье место.

Очевидно, что шоу-биз настолько плотно вошел в нашу жизнь, что без его представителей не обходятся не только корпоративы, но и спортивные соревнования. Бок о бок с новоиспеченными звездами спорта на помосте блистали уже признанные «stars» украинской эстрады: Наталья Валевская, Петр Черный, Алексей Кузнецов, Маша Гоя и многие другие.

кубок Захаровой

Приятно осознавать, что украинцы – спортивная нация, и что Международный турнир по спортивной гимнастике нашел почитателей в нашей стране.

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: