Идеи практичных подарков мужчине на Новый год

Советы | Просмотров: 22355 |

 

 

Многие девушки согласятся, что выбрать подарок для женщины легче, чем для мужчины. Даже если вы не знаете о ее предпочтениях, можно собрать набор из милых мелочей, красиво их упаковать - и отличный презент готов. А вот найти что-то для него - задача непростая. Но есть выигрышная тактика - дарить практичные вещи, которым он наверняка найдет применение в повседневной жизни. Читайте нашу подборку и выбирайте подходящий вариант.

 

 

Инструменты для бритья. Презентуйте качественный бритвенный станок со сменными кассетами или - если позволяет бюджет - электробритву. Очень эффектно будет смотреться набор с натуральным помазком, подставкой и опасной бритвой. Однако дарить его советуем только поклонникам классического способа удаления щетины, иначе есть риск, что эти принадлежности будут лежать без дела. Кстати, можете добавить к подарку средства для бритья для мужчин - пену, гель или масло.

Продукция для бороды и усов. Парням, которые предпочитают отращивать растительность на лице, пригодятся кремы, лосьоны, бальзамы, придающие пышной бороде увлажнение, мягкость и приятный аромат. Дополнительно подарите воск или помаду для укладки. А стильную миниатюрную расческу бородач сможет использовать где и когда угодно, чтобы привести в порядок усы и бороду.      

   

Триммер. Даже если мужчина ограничивается базовым уходом за собой, машинка-триммер ему точно понадобится. Хорошие модели обычно имеют несколько насадок, которые позволяют избавиться от волосков в носу, ушах, подстричь брови, а также подровнять бороду и провести окантовку стрижки.

Электрическая зубная щетка. По сравнению с мануальной щеткой, такое устройство удаляет в разы больше бактерий и лучше устраняет налет. К тому же электрощетка обеспечивает тщательное очищение не только зубов, но и десен, языка, внутренней поверхности щек. Такой подарок лишний раз подчеркнет, что вы заботитесь о здоровье и комфорте близкого человека.

 

 

Органайзер. Разбросанные по дому мужские носки - известный повод для шуток. Исправит ситуацию специальный кофр, в котором, кстати, еще можно аккуратно хранить нижнее белье, галстуки, подтяжки. Кроме того, если мужчина мастер на все руки и имеет большой арсенал из гвоздей, болтов и шурупов, он обязательно оценит ящик-органайзер для инструментов.   

Складной нож. Отвертка, пинцет или открывашка могут понадобиться в самый неожиданный момент. Конечно, постоянно носить их в сумке не очень удобно, поэтому швейцарские ножи так популярны. В одном маленьком изделии - целый ряд полезных функций. Такой ножик пригодится в поездке, походе, на рыбалке и в повседневной жизни. Цена такого аксессуара зависит от бренда и количества приспособлений.

Термобелье. Этот подарок станет проявлением теплой (во всех смыслах) заботы. Еще недавно термобелье покупали исключительно любители зимних видов спорта, но сегодня его используют и для ежедневной носки. Одежда с термоэффектом обеспечит комфорт в сильные морозы: сохранит оптимальную температуру тела, а еще будет отводить влагу. Если же зима окажется не особо холодной, термокомплект можно надевать вместо домашнего костюма.

Мужская косметика. Побалуйте дорогого мужчину качественными косметическими средствами. Если боитесь, что питательным кремом или антивозрастной сывороткой он пользоваться не захочет, соберите для него набор из базовых продуктов: шампуня, геля для душа, дезодоранта. Пусть это не самый оригинальный презент, зато он не пролежит в дальнем углу шкафа до окончания срока годности.  

 

 

Уход за автомобилем. Автомобилисты точно не откажутся получить под елку продукцию по уходу за машиной. Различные очистители, шампуни, полироли, а также губки, салфетки и щетки помогут поддерживать чистоту салона и кузова. А учитывая, что за окном зима, водителям понадобятся омыватели для стекол, способные работать даже при экстремально низких температурах.     

Сертификат. Пожалуй, самая практичная идея из нашего списка. Если другие варианты по какой-то причине вам не подошли, смело вручайте подарочную карту, чтобы мужчина мог самостоятельно приобрести все необходимое. Тем более что сертификаты выпускаются в разных дизайнах, часто дополняются необычными конвертами и открытками, так что подарок не будет выглядеть банальным и скучным.

 


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: