Плохая примета: что нельзя дарить на 14 февраля?

Советы | Просмотров: 1793 |

 

В День всех влюбленных каждому человеку хочется порадовать и удивить свою вторую половинку, продемонстрировать любовь, внимание, искренность и заботу.

Но далеко не все подарки на 14 февраля являются уместными и удачными. Некоторые вещи, согласно приметам и суевериям, лучше в этот день не дарить.

 

Список “суеверных” презентов

 

1.Часы

 

Этот аксессуар дарят к разлуке или измене, так как он символизирует безвозвратно уходящее прошлое. Согласно некоторым мнениям, запрет на преподнесение часов в виде подарка пришел с Востока: в Китае подарить данный предмет - значит пригласить на похороны.

Но подобный запрет касается только наручных моделей.

 

2. Фото

 

Подаренные фотографии символизируют расставание, долгую разлуку (О том, что еще может отрицательно повлиять на отношения, читайте здесь http://xvatit.com/relations/).

 

Астрологи считают, что разрушить суеверие сможет подпись или приятное пожелание на другой стороне снимка.

 

3. Полотенце

 

Издавна у многих народов полотенце является одним из главных атрибутов похоронных обрядов. Из-за этого суеверные люди считают, что оно символизирует разлуку, ссору, расставание или болезнь (интересная информация об обрядах с полотенцем размещена по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Рушник).

 

4. “Моющая” косметика

 

Всевозможные гели для душа, шампуни, бальзамы - это не только банальный подарок. Говорят, что если преподнести близкому человеку одну из этих вещей - он “смоется” из вашей жизни.

 

5. Тапочки

 

Крылатая фраза из советского кинофильма “Видал я Вас в гробу и в белых тапочках!” как нельзя лучше объясняет почему эта вещь признается нежелательным подарком. Эту обувь тесно связывают с уходом в иной мир, ассоциируются с дорогой. Считается, что если вручить парню носки или тапочки, он уйдет от вас.

 

Удачные подарки

 

При выборе подарков остановитесь на практичных вещах, которые понадобятся вашему партнеру в жизни, или на приятных мелочах, способных обрадовать и принести положительные эмоции.

 

Так, в перечень “нужных” презентов входят:

- одежда и аксессуары (лучше выбирать вместе, чтобы не ошибиться с цветом/размером/фасоном);

- флеш-карта;

- обложка на паспорт;

- наушники или телефон (о последних новинках в мире смартфонов читайте по ссылке http://xvatit.com/it/mobiles/);

- чехол на телефон.

 

Приятными подарками станут:

  • романтический ужин;
  • флешка с подборкой любимых треков;
  • портрет;
  • чековая книжка желаний;
  • сладости (букет из конфет, шокобокс);
  • билеты в кино/театра/на концерт.

(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: