Экологические игрушки

Экологические игрушки

В моде – забота об окружающей среде. Осознав, какой вред чрезмерное потребительство нанесло планете, люди схватились за головы – под угрозой будущее наших деток.

Заботиться об отпрысках можно не только в глобальном смысле, спасая природу. Начинать следует с маленького – замените игрушки ребенка на экологические. Увидите, неприятностей со здоровьем станет гораздо меньше.

Не секрет, что пластмассовые безделушки, приехавшие к нам из Китая – не лучший подарок малышу. Такие вещи быстро ломаются и могут поранить кровинушку, так же вызвать аллергию и даже … удушье. Конструктор может быть из качественной пластмассы, а мягкие игрушки могут быть из нормальной ткани. Тот же плюшевый медведь — всеми любимая мягкая игрушка, но в наше время очень сложно найти качественных медведей.

Лучше не рисковать – отдайте предпочтение экологическим игрушкам, каковыми являются безделушки из дерева. Они лучше обычных по многим параметрам:

игрушки из дерева

Запах. Если от любимой игрушечки ребенка исходит неприятный, резкий запах, не стоит ее покупать. Скорее всего, она опасна для здоровья.

экологические игрушки

Мелкие детали. Следите, чтоб в игрушке не было мелких деталей, ведь ребенок, изучающий мир с помощью рта, может и подавиться.

Экологические деревянные игрушки

Форма должна быть плавной, никаких острых углов и выступов.

Древесина обязана быть гладкой, окрашенной органическими красками и приятной на ощупь.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: