Отпуск в экзотическом Таиланде

Советы | Просмотров: 1057 |

 

 

Любителям яркой тропической природы, тёплого бирюзового моря и неповторимого колорита понравится отдых в Таиланде. Эта страна может похвастаться прекрасными пляжами, яркими традициями и культурой, массой развлечений.

 

В Таиланде каждый получит море впечатлений и обязательно захочет вернуться в эти места.

 

Роскошная природа

 

Таиланд лежит в зоне влажного тропического и субэкваториального климата. В этой стране можно отдыхать круглый год, однако есть чётко выраженные сезоны. С марта по май здесь стоит сильная жара, температура воздуха может достигать 42 градусов. С июня по октябрь длится сезон дождей. Воздух прогревается от 26 до 32 градусов. С ноября по февраль наступает самое прохладное время года. Воздух в этот период имеет температуру 20–32 градуса. Для большинства людей это самое комфортное время для отдыха.

 

Буйная тропическая зелень, пальмы, море цветов делают Таиланд похожим на райский сад. Великолепные песчаные пляжи со светло-жёлтым и белым песком протянулись по всему побережью. Вода в море имеет красивый бирюзовый оттенок, который гармонирует с зеленью берегов. А фотосессии, сделанные в этих местах, получаются яркими и неповторимыми. Заказать туры в Таиланд стоит всем ценителям природных тропических красот.

 

Многообразие развлечений

 

Страна богата культурными достопримечательностями и древними памятниками. Буддийские монастыри и храмы, старинные развалины, дворцы, национальные парки и ботанические сады – посещение этих мест подарит незабываемые впечатления. Если вы любите активный отдых, рекомендуем заняться водными видами спорта. Высокие волны, которые приходят в период дождей, создают отличные условия для занятий сёрфингом, виндсёрфингом. Таиланд отлично подходит для дайвинга и снорклинга. Наличие горных рек даёт возможности для рафтинга.

 

Пляжный отдых в этой стране на высшем уровне. Любители цивилизации оценят времяпрепровождение в Паттайе, где масса развлечений, магазинов и тёплое море. Если вам по душе уединение и тишина, отправляйтесь на один из многочисленных островов и ознакомьтесь с экзотической культурой этой страны.

 

Любители животных смогут насладиться созерцанием местной фауны. Сафари на слонах, наблюдение за тропическими птицами, зверьками и яркими бабочками позволяют окунуться в атмосферу этих мест.

 

Комфортабельные отели

 

Таиланд располагает огромным многообразием вариантов проживания. Особой популярностью пользуются:

  • Роскошные крупные отели. Они имеют всё, что нужно для насыщенного отдыха. На их территории всегда есть, чем заняться, что будет большим плюсом в случае ухудшения погоды.
  • Небольшие гостиницы. Они очень уютные, замечательно подойдут любителям тишины и покоя. Обилие зелени и цветов расслабляет и не позволяет забыть, что вы находитесь в тропиках.
  • Индивидуальные бунгало. В них можно полностью уединиться и отрешиться от мира. Соседи не будут вам мешать своей активностью. 

 

Цены на отели разнятся, но каждый путешественник сможет подобрать вариант по карману.

 

Отдых в Таиланде позволит полностью обновиться после напряжённой повседневности и очарует вас своей красочной атмосферой.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: