Рюкзак: универсальная сумка для детей и взрослых

Советы | Просмотров: 1483 |

 

Сегодня рюкзаки пользуются большим спросом. Благодаря разнообразному дизайну, функциональности и стильному внешнему виду, им отдают предпочтение те, кто отправляется в школу, на работу или в спортзал. О том, как выбрать рюкзак, который будет максимально соответствовать всем требованиям, пойдет речь далее.

 

Основные разновидности

 

В зависимости от внешнего вида и размера мужские рюкзаки имеют различную функциональность. Для тех, кто привык носить все с собой, подойдут модели с множеством карманов и отделений.

 

Существуют рюкзаки, которые напоминают по внешнему виду обычный портфель. Они имеют одно основное отделение и несколько дополнительных.

 

Для ношения небольшого количества личных мелочей можно выбрать небольшой рюкзак, с которым очень удобно отправляться на прогулку или встречу с друзьями.

 

В зависимости от дизайна рюкзаки бывают:

 

  • спортивные;
  • городские.

 

Спортивные модели отличаются широкими, удобными плечевыми лямками и основным отделением, которое изолировано от остальных. В основном отсеке с легкостью помещается спортивная одежда и обувь. Лучше, когда для обуви предусмотрено специальное место.

 

При выборе городского рюкзака надо верно определить не только необходимый объем, но и внутреннюю начинку.

 

 

Критерии выбора городского рюкзака

 

Наиболее распространенный объем рюкзака для ежедневного использования считается объем до 25 литров. В таких моделях можно разместить документы, ноутбук, зонт, всевозможные мелочи.

 

Для максимального удобства внутренняя начинка сумки должна иметь:

 

  • отделение для ноутбука;
  • кармашки для планшета и смартфона;
  • органайзер для мелких предметов (ручек, ключей, блокнота).

 

Наличие наружных боковых отсеков позволит держать бутылку с водой в непосредственной близости, а при необходимости можно выбрать рюкзак с термостойким отделением для ношения продуктов питания.

 

Выбор детского рюкзака

 

Разнообразная цветовая гамма, веселые рисунки характеризуют детские рюкзаки. Для детей дошкольного возраста они имеют небольшой размер и предназначены для ношения любимой игрушки и бутылочки с водой.

 

Школьный рюкзак для начальной школы отличается небольшим размером и также может быть украшен забавными рисунками. В таких моделях предусмотрены отсеки для крупных и мелких школьных принадлежностей, а также имеется отделение, в котором может храниться перекус.

 

Рюкзак для старшеклассников способен выдержать нагрузку до 10 кг. Он имеет анатомическое строение в области спины и удобные лямки.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: