Оформление ОСАГО в режиме онлайн: важные нюансы

Советы | Просмотров: 1135 |

Введение электронного полиса ОСАГО в обиход сегодня это уже не пустые разговоры, а настоящая реальность. Именно с этого года он вступает в силу, а с 2019 будет являться единственной действующей формой обязательного автострахования.

 

Обладатели транспортных средств уже сегодня могут ознакомиться с особенностями электронного оформления, чтобы оценить его выгоды. Услуга ОСАГО онлайн присутствует на большинстве порталов украинских страховых компаний. И в ней нет ничего страшного и непонятного, как может показаться на первый взгляд. Попробуем разобраться, как происходит оформление в режиме онлайн в данном материале.

 

Начинаем с расчёта
Перед тем, как оформить полис ОСАГО в одной из страховых компаний, стоит воспользоваться услугой онлайн калькулятора, которая поможет узнать стоимость автоцивилки для вашего транспортного средства. Для этого придётся заполнить специальную форму, где нужно указать достоверные сведения о себе и своём автомобиле.

 

После того, как все данные будут обозначены, вы получите конечную стоимость полиса ОСАГО в выбранной страховой компании. Если ценовой вопрос вас будет устраивать, вы сможете перейти на следующий уровень покупки страховки – заключения онлайн договора автогражданки. Здесь тоже всё просто.

 

Заканчиваем интернет оформлением
Чтобы приобрести полис ОСАГО в режиме онлайн, необходимо будет снова заполнить специальную форму, которая станет основанием для заключения договора. При этом, очень важно указывать достоверные данные для правильного расчета стоимости автоцивилки, чтобы не пополнить ряды недобросовестных страхователей.

 

Отправив заполненную заявку на оформление, нужно будет дождаться звонка представителя страховой компании. После согласования всех деталей, по электронной почте вы получите договор страхования, который следует тщательно изучить перед подписанием. Сам полис в бумажном виде можно забрать в представительстве страховщика или заказать получение по почте. Впрочем, электронный вариант с этого года также является действующим.

 

Стоит учесть, что уже в 2019 году весь рынок страхования переместится во всемирную сеть. В онлайн режиме уже сейчас доступна медицинская и туристическая страховка. Это очень удобно и выгодно. К тому же, в Европе давно приобщились к онлайн страхованию, так что пришла и наша очередь оценить преимущества электронного оформления.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: