В детский сад в режиме онлайн


В детский сад в режиме онлайн

Украинцам  предстоит пережить не только конец света, следующим «Армагеддоном» для молодых семей с детьми станет запись на очередь в детский сад.

Без доступа к Интернету процедура будет невозможной уже с 2013 года. Вся информация касательно дошкольных учебных учреждений переместилась в электронный вариант, к чему постепенно переходит весь мир.

В мериях считают, что такое нововведение сделает процесс оформления малыша в детсад более открытой.

Родители дошкольников  смогут «прозрачно» встать на учет, подать заявление о приеме в выбранное учреждение, распечатать путевку, и в режиме реального времени онлайн наблюдать продвижение своей позиции в очереди.

Вот только насколько виртуальным будет поступление все еще остается под вопросом. Походы к чиновникам остаются неизбежными. Они предусматривают подтверждении Интернет-регистрации, постановку печати на путевке, когда же регистрация пройдет успешно, и мамы получат извещение о подтверждении по электронке, необходимо будет завизировать постановление в отделе, заведующем образованием.

«Записать можно будет детей, достигших двехлетнего возраста, а не новорожденных, как делают некоторые. Так мы получим реальные цифры. Очередь не может регулироваться никем из чиновников, а путевку выписывает компьютер», – утверждает Игорь Перлов, замначальника гороно.

Работникам сферы дошкольного образования это поможет определить, почему одни сады переполнены, а другие наоборот, не наполняют группы.

Для тех, кто с Интернетом не «на ты», помогут сотрудники районо, зарегистрировав заявку на сайте прямо в учреждении.

Осталось только протестировать новшество, а там, гладишь, когда-то и ходить  в сад дети смогут в режиме онлайн.

Евгения Румянцева



подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: