Полис на здоровье!


Полис на здоровье!


Добровольное
медицинское страхование – удовольствие не из дешевых. Зато с помощью страховки каждую вложенную гривну можно умножить примерно в 100 раз! Главное, не попасться на один из подводных каменей, которые таит в себе медицинская страховка.

Принято считать, что треть застрахованных ни разу своей страховкой не пользуются. Однако в случае с медицинской страховкой ситуация другая – практически все, кто заключил договор о медицинском страховании, пытаются воспользоваться ей на полную катушку. Поэтому страховщики и прибегают к таким мерам предосторожности, как высокие цены на полисы и сложная процедура оформления.

Часть компаний, чтобы лишний раз не выплачивать деньги, настаивает на семейном страховании. Т.е. страховку Вам дадут, но лишь в том случае, если застрахуется вся семья. И чем больше членов семьи, тем больше шансов получить полис.

Детское страхование предлагают далеко не все компании. Поскольку считается, что дети болеют чаще, страховка для них стоит почти в два раза дороже.

Если Вы все-таки решили застраховаться, первым делом нужно пройти за свой счет медосмотр и заполнить декларацию о здоровье. За выявленные хронические болезни придется доплачивать к основной сумме полиса. А при некоторых заболеваниях страховщики могут вообще отказать в выдаче полиса.

Стандартная медицинская страховка включает в себя весь перечень видов медицинской помощи: консультации специалистов; диагностика; вызов врача на дом, выезд бригады скорой помощи; стационарное лечение в одной из указанных в договоре больниц. Дополнительные «люксовые» программы могут включать в себя посещение семейных врачей, вакцинирование, витаминизацию, плановую стоматологию.

Но даже если страховка у вас в кармане, не думайте, что можно идти к врачу с пустым кошельком – например, при посещении стоматолога Вам все равно придется оплатить около 80% стоимости лечения в зависимости от условий договора. Чтобы не было неприятных сюрпризов – всегда внимательно читайте условия договора.
Похожие статьи:
Комментарии к статье: