Как сделать болеро из старого свитера: видео

Советы | Просмотров: 4311 |

 

Как сделать болеро из старого свитера: видео

 

 Болеро – это модная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женины. Болеро являет собой кофту, обычно без застежек или же на 1-2 пуговицах, длина которой обычно заканчивается немного ниже линии груди. Реже – доходит до талии. Весной и летом болеро может не только подчеркнуть элегантность вашего образа, но и согреть знойными вечерами. Эта вещь проста и между тем незаменима. 


К слову, популярная голливудская актриса, кумир миллионов женщин Анджелина Джоли очень жалует такой предмет гардероба, как болеро и часто появляется в данном предмете одежды даже на светских мероприятиях.

Болеро может быть как повседневным, так и нарядным. Все зависит от его цвета и декоративных элементов. Болеро сочных и ярких цветов подчеркнет вашу индивидуальность и поможет создать незабываемый образ.

В поисках ультрамодного болеро, конечно, можно перешерстить магазины одежды… или включить фантазию и изготовить его своими руками из старого свитера. Хотите узнать как, тогда ознакомьтесь с видео ниже.

Чтобы сделать болеро из старого свитера даже не обязательно иметь навыки шитья. Вам не понадобится ни швейная машина, ни скурпулезная работа с выкройкой. Для изготовления болеро своими руками просто поройтесь в своем шкафу и отыщите трикотажный свитер или водолазку, которую вам не жалко перекроить в новую, совершенно уникальную вещь.

Для изготовления болеро вам понадобится утюг, клейкая паутинка, мел, нитка с иголкой и ножницы. Чтобы украсить болеро, можно взять кружево. В среднем стоимость самого простого кружева колеблется от 5 грн за метр, чем наряднее лента кружева, тем, соответственно, стоимость будет выше. Кружевную ленту можно найти в магазине тканей или лавках, торгующих лентами и принадлежностями для шитья.

Итак, для начала померьте старый свитер, который вы хотите превратить в болеро и отмерьте желаемую длину рукавов и длину будущей вещи. В идеале болеро должно заканчиваться под грудью. Сняв замеры, положите свитер на плоскую поверхность, прочертите мелом полукруглую линию на расстоянии 1 см от шва горловины. Затем, используя линейку, прочертите линию аккурат посередине свитера. Чтобы определить центр, можно также сложить свитер пополам. Наше болеро будет смотреться завершеннее, если будет иметь полукруглые углы. Отталкиваясь от центральной линии, закруглите выкройку сверху и снизу с обеих сторон. Определите длину рукава и начертите линию обреза с помощью мела.

Начните вырезать болеро с горловины, затем по центральной линии, вырежьте полукруглые края. От одного из рукавов отрежьте часть, затем приложите ее к другому и тоже обрежьте, чтобы длина рукавов была одинаковой.

Теперь возьмите клейкую паутину и сделайте на ней небольшие надрезы через каждые 1,5 см. Это нужно для того, чтобы клейкая паутина без труда изгибалась по контуру нашего болеро. Нагрейте утюг, выложите клейкую паутинку и заверните поверх нее края болеро. Аккуратно пройдитесь утюгом по всем краям будущего болеро. Под действием температуры ткань приклеится к двусторонней паутине и у нас не будут видны обрезанные края. Смотрите на фото ниже, что примерно должно получиться.

Как сделать болеро из старого свитера: видео

 Итак, с выкройкой покончено, теперь можно примерять болеро. Оно еще не совсем завершено, но вы уже можете видеть результаты своих трудов. 


Подберите подходящую по цвету ленту кружева. Здорово будет смотреться контрастная кружевная кайма. Начните аккуратно пришивать кружевную ленту по краям болеро. Следите, чтобы иголка не проходило сквозь ткань, делайте скрытые стежки под загибом, где спрятана клейкая лента. Итак, интересная, но кропотливая работа окончена, теперь вы можете примерить собственноручно изготовленное болеро. Имея в гардеробе несколько старых свитеров, немного ловкости и фантазию, можно сделать шикарные эксклюзивные и ультрамодные болеро, на зависть подругам.

Не бойтесь экспериментов и фантазируйте.

Как сделать болеро из старого свитера – смотрите видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: