Как сделать из старого свитера ультрамодный: видео

Советы | Просмотров: 6751 |

Как сделать из старого свитера ультрамодный: видео

Хотите выглядеть стильно и модно, не тратя больших денег? Наверняка, в гардеробе каждой женщины найдется старый свитер, который потерял свою форму из-за частых стирок и носки. Такая проблема является довольно распространенной, порой даже новые вещи после первой стирки растягиваются до необъятных размеров, из-за чего мы не можем их носить.

Известный украинский дизайнер Андре Тан в теле-шоу «Все буде добре» рассказал, как сделать старый свитер ультрамодным за считанные минуты. Андре Тан – успешный дизайнер, чьи коллекции были успешно представлены в Милане, Гонконге, Риге, Берлине и Москве. Среди его почитательниц известные украинки и мировые звезды, в частности одежду от Андре Тана предпочитает голливудская светская львица Перис Хилтон.

Советы от Андре Тана помогут вам превратить старую вещь, которой, казалось бы место на помойке, в модную и современную.
Существует три основные проблемы старых или растянувшихся после стирки свитеров.

Первая проблема заключается в растянутых рукавах. Ее исправить довольно легко. Наверняка, вы часто сталкивались с модными свитерами, имеющими рубашечные манжеты. Такие свитера можно найти на прилавках бутиков, в модных коллекциях известных дизайнеров, на вещевых рынках… или же сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится обычная рубашка с манжетами. Отступите примерно 2-3 сантиметра от шва и обрежьте манжеты. Важно, чтобы манжеты подходили под цвет свитера, также при желании можно сыграть на контрасте. Выверните обрезанный манжет, вденьте в него растянутый рукав и закрепите манжет ручными стежками, затем выверните его и, вуаля – модный свитер в стиле кежуал готов. Такой свитер можно носить под джинсы, но особенно эффектно он будет выглядеть под юбку-карандаш или брюки-сигаретки.

Следующая распространенная проблема – растянутый воротник. Нам понадобится шарф, подходящий по цвету к свитеру, две симпатичные пуговички и репсовая лента. Ленту сохните треугольником, сформируйте петельку и пришейте в нескольких сантиметрах от горловины с обеих сторон в районе плеч. На загибе петли пришейте пуговицы и вденьте через петли шарф. Можно использовать шарфы разных расцветок и из разных тканей. Шарф может свободно ниспадать или быть завязанным в эффектный узел. Подобные свитера часто встречаются в модных итальянских коллекциях, почему бы вам не блеснуть в столь милом и эффектном одеянии?

Последняя проблема – свитер, растянутый в районе талии. Возьмите мелок и прочертите по лицевой стороне свитера диагональную линию. Подогните ткань по линии спереди, формируя небольшой шов, сверху берите больший зазор ткани, книзу – меньший, таким образом из бесформенного свитера вы получите приталенную кофточку. Зафиксируйте шов пуговицами. Пришивайте их на расстоянии 5-6 сантиметров друг от друга.

Такие манипуляции со старыми вещами занимают ничтожно малое количество времени. Чтобы сделать старый свитер ультрамодным не обязательно в совершенстве владеть искусством кройки и шиться. Все что вам понадобится – нитка, иголка, немного подручных средств, которые есть в каждом доме и, конечно же, желание быть стильной и модной.

Как сделать из старого свитера ультрамодный – советы Андре Тана в видео.

 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: