Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Советы | Просмотров: 6037 |

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Выбор стрижки может стать довольно тяжелым, особенно для тех женщин, которые часто наступали на грабли непрофессионализма парикмахеров. Однако всегда ли проблема в мастере? Часто бывает так, что мы сами, приходя в салон красоты показываем фото звезды и просим подстричь нас именно так. Парикмахер старается выполнить нашу просьбу максимально близко к запросу, но не всегда учитывает структуру волос и индивидуальные особенности нашего лица.


Мастер-парикмахер – это профессия из области искусства. Поэтому не всегда достаточно лишь механично выполнить просьбу клиента, порой необходимо применить личные навыки и знания, чтобы убедить клиента, что та или иная стрижка ему не подойдет и порекомендовать более оптимальный вариант. Именно к такой категории стилистов-парикмахеров относится Валерия Горностай – многократный призер игр парикмахерского искусства. Валерия Горностай работала с такими звездами отечественного шоу-бизнеса, как Надежда Мейхер, Катя Осадчая и Надежда Матвеева. К услугам Валерии Горностай неоднократно обращались популярные глянцы, такие как Mini, Ego, Playboy, Story и Cosmopoliten.


Сегодня в студии телешоу «Все буде добре» Валерия Горностай поделилась со зрителями и Надеждой Матвеевой секретом того, как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки лица. Ведь именно клиентка, знающая о некоторых тонкостях коррекции лица с помощью прически, сможет без труда объяснить мастеру, какого эффекта она желает добиться и вкратце описать ожидаемую прическу.


Валерия Горностай предложила три варианты самых популярных в этом сезоне модных стрижек, с помощью которых можно скрыть недостатки и откорректировать форму лица.


1. Стрижка «Пикси» - экстремально короткая, задорная, известная по образу Твигги из 60-х годов. Для такой стрижки характерен очень короткий затылок, короткие виски и укороченная челка, по крайней мере, именно такой эта прическа запомнилась в образе легендарной Твигги.

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Законодательница прически Пикси - Твигги

Валерия Горностай рекомендует такую прическу для круглолицых барышень. С помощью короткой челки или удлиненной ассиметричной можно визуально удлинить лицо, объем, присутствующий на затылке и макушке также способствует тому, что личико становится зрительно длиннее. С помощью прически Пикси можно исправить проблему сердцевидного лица и круглых щечек. Идеально данная прическа подойшла круглолицей голливудской актриссе Дженифер Гудвин, которая обладает не только округлым лицом, но и оттопыренными ушками. Удлиненные виски в прическе Пикси способны устранить такой недостаток, как лопоухость. Впрочем, некоторые голливудские актрисы свои оттпыренные ушки недостатком не считают и даже демонстрирую их с помощью слишком гладкой прически Пикси, как, например, Майли Сайрус или Эмма Уотсон. 

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Звезда "Гарри Поттера" - Эмма Уотсон

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Дженифер Гудвин

 Прическа Пикси поможет вам создать озорной, веселый и беззаботный образ. Укладывать прическу Пикси также довольно легко. Достаточно лишь приподнять макушку и взбодрить волосы сзади. 

 

2. Стрижка «Боб». Классический боб представляет собой довольно короткий затылок и удлиненные пряди возле лица. Он может быть, как с челкой, так и без него. Идеально стрижка Боб смотрится на таких голливудских актрисах, как Кира Найтли, Скарлетт Йохансон, Виктория Бэкхем. Такая прическа поможет визуально скрыть недостаток слишком широких скул. Боб подойдет под любой тип лица, однако если ваша задача скрыть с помощью Боба именно широкие скулы, остановите выбор на ассиметричной челке, градуированном затылке и не слишком явной разницей между длиной затылка и передних прядей. Чтобы идеально подобрать стрижку Боб под свой тип лица – посмотрите советы от Валерии Горностай в видео. Укладывать такую прическу довольно легко, достаточно лишь высушить волосы феном вверх ногами.

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

Кира Найтли

 

3. Стрижка «Каскад» - об этой стрижке не слышал разве что ленивый. Наверняка, каждая женщина носила Каскад хотябы один раз в жизни. Большинство женщин с длинными волосами предпочитают именно стрижку Каскад, что не удивительно, ведь она позволяет не только сохранить длину волос, но и придать столь необходимый для длинных волос объем. С помощью стрижки Каскад можно визуально скорректировать удлиненное лицо. Для этого необходимо максимально коротко стричь пряди у лица и оставить градуированным затылок. Максимум объема должно приходиться именно на ту часть, где волосы прилегают к голове. С помощью Каскада также можно отвлечь внимание от длинного или большого носа – удачный пример такой манипуляции Сара Джессика Паркер и Джулия Робертс. А вот Лив Тайлер, вопреки своему удлиненному лицу все же отдает предпочтение строгой классике – длинным прямым волосам, что не совсем правильно с точки зрения Валерии Горностай.

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки (видео)

 

Как подобрать стрижку, чтобы скрыть недостатки - детальное видео с советами от Валерии Горностай.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: