Как выбрать блендер: видео

Советы | Просмотров: 3190 |

Как выбрать блендер: видео

Перед хозяйками нередко стоит задача измельчить продукты до однородной массы, будь то вы хотите приготовить суп пюре, питание для ребенка или мясной фарш для котлет. Однако не все блендеры, к сожалению, справляются с теми задачами, которые ставят хозяйки. Пользоваться блендерами, не предназначенными для той или иной задачи довольно опасно. Ведь вышедший из строя прибор может перегореть, ударить током или повредить проводку во всей квартире. Чтобы не допустить этого, необходимо выбирать блендер, исходя из потребностей.

Как выбрать блендер рассказала кулинар Татьяна Литвинова. Вместе с Надеждой Матвеевой в студии программы «Все буде добре» был проведен эксперимент, который поможет каждой хозяйки выбрать подходящий блендер на все случаи жизни.

Ведущая и эксперт взяли четыре модели самых популярных блендеров, которые можно встретить на прилавках магазинов и поставили каждому из них одинаковые задачи: измельчить отврные овощи в пюре, измельчить мясо и измельчить лед.
Как справился с каждой из задач определенный тип блендера?

Первый блендер с высокой чашей и крестообразными короткими ножами, смотрящими в разные стороны, он же шейкер, измельчил пюре до однородной массы. Мало того, данный шейкер взбил пюре, так как главным его предназначением является функция приготовления коктейля. С мясом у данного блендера дела обстоят несколько хуже. Волокна застревают в ножах, а мясо не измельчается до нужной консистенции. Такое мясо едва ли подойдет в качестве фарша для приготовления разнообразных блюд. Что касается измельчения льда, увы, шейкер также не справился. А все потому, что лед для чистоты эксперимента добавляли без воды. Стоит отметить, что для приготовления коктейлей со льдом, при смешивании которых в чаше блендера будет присутствовать жидкость, данный шейкер подойдет идеально и измельчит все до нужной консистенции. Такой блендер подойдет, если главной вашей задачей стоит приготовление коктейлей. Мощность такого шейкера от 200 Ват.

Второй блендер с мелкой колбой и мотором справился со всеми задачами на ура. Мясо из данного блендера отлично подойдет для приготовления фарша, он также прекрасно дробит лед, морковь или яблоки и без труда справляется с отварными овощами. Его главный недостаток – небольшая мощность и маленькая чаша. Поэтому перетирать на данном блендере большое количество твердых продуктов или мяса не рекомендуется. Производители отвечают, что часы работы данного блендера колеблятка от 5 до 10 минут, затем ему нужен перерыв в 15 минут, в противном случае блендер может сгореть. У данного блендера длинные острые ножи, способные легко измельчить любые продукты. Однако больше он подойдет для маленькой семьи или для приготовления еды ребенку, так как для более масштабных задач его функций может не хватить. Выбирайте такой блендер мощностью от 350 Ват.

Погружной пластиковый шейке состоит из пластиковой трубки с ножам и небольшой чаши. Блендер прекрасно справляется с мягкими овощами, однако волокна мяса застревают в ножах, в результате чего фарш не однороден. Такой блендер подойдет, чтобы взбить тесто или приготовить суп пюре, им удобно перебивать нежную печень, так как собственноручно можно контролировать его движения. Однако для более сложных задач погружной пластиковый блендер не подойдет, так как пластиковые «крылышки» возле ножей могут быстро износиться.

Последний вариант – мини-комбайн. Обычно в него входит погружной металлический блендер, колба для больших порций и венчик. Этот блендер хорош по всем параметрам, так как без труда перебивает все типы продуктов: от мягких до твердых. Его хорошо использовать для большой семьи. Металлический погружной блендер хорош тем, что он не ломается. Такой блендер достаточно мощный, чтобы выполнять самые разные задачи.

Итог: выбирайте блендер исходя из своих потребностей. Каждый из приборов имеет свой набор функций, тщательно читайте инструкцию и узнавайте у продавца о тех или иных нюансах. Надеемся, что эксперимент поможет вам выбрать блендер.

Как выбрать блендер – смотрите детали эксперимента в видео.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: