Как избавиться от живота, будучи ленивым: видео

Советы | Просмотров: 4032 |

Как избавиться от живота, будучи ленивым: видео

Проблема наличия лишних сантиметров в области талии и живота свойственна многим женщинам. Изнуряющие диеты и непосильные тренировки подходят далеко не каждому, к тому же, на занятия в зале требуется время и денежные расходы. Как же избавиться от живота, прилагая при этом минимум усилия и затрачивая минимум времени? В одном из выпусков телепередачи «Все будет добре» инструктор и тренер по йоге Юлия Иванцова дала весьма обширный ответ на этот волнующий многих худеющих вопрос!


Весь секрет состоит в простом комплексе упражнений, который можно выполнять, не вставая с кровати. Основное правило – выполнять данный комплекс необходимо ежедневно 2 раза в день (утром и вечером) по 5-10 минут. Если добросовестно проводить регулярные тренировки, результаты не заставят долго ждать: «Результат вы увидите буквально через неделю, а через месяц ваш результат увидят все,» - пообещала Юлия Иванцова гостье из зала, отважившейся испробовать на себе все 5 упражнений прямо в студии. Так же, важно, выполнять упражнения на голодный желудок или спустя не менее 3-х часов после еды. По словам тренера по йоге, людям, недавно перенесших операции, и молодым мамам после родов стоит проконсультироваться у врача, прежде чем приступать к занятиям. Других противопоказаний нет. Данные упражнения подойдут абсолютно всем, независимо от физической подготовки и возрастной категории. Прелесть этого комплекса состоит в том, что изменения фигуры будут происходить без всяких побочных эффектов, таких как обвисшая кожа после изнуренных диет, растяжки и прочие неприятные явления, которые никак не украшают женское тело. Итак, приступим, непосредственно к описанию упражнений.


1. Примите положение лежа, приподнимите ноги (носки на себя) и начинайте вырисовывать круги в стороны – сначала маленький, затем - средний и наконец – большой. Плечи должны лежать на поверхности, а голову стоит приподнять (смотрите на пупок). Для пущего эффекта опустите ноги ниже. Выполняйте упражнение 1 минуту. Задействуются мышцы верхнего, среднего, нижнего пресса, внутренняя сторона бедер, ягодицы и мышцы промежности.


2. Лягте на спину. Одновременно приподнимайте ноги (носки на себя) сначала на 5 градусов, потом на 15, на 45 и наконец – на 90 градусов. По такому же принципу опустите их.


3. Упражнение «ножницы» известно всем с детского сада. Однако, тут важно правильно совмещать движения с дыханием. На вдохе - раскройте ноги, на выдохе – скрещивайте. Постепенно доведите продолжительность выполнения данного упражнения от нескольких секунд до 3-х минут.


4. Это упражнение очень простое в выполнении. Исходное положение: лежа на спине. На вдохе – поднимите одновременно руки и ноги параллельно друг-другу, на выдохе – вернитесь в исходное положение (не кладя ноги на поверхность). Продолжительность выполнения – 1 минута.


5. «Упражнение для снижения аппетита». По словам Юлии Иванцовой, данное упражнение уменьшает желудок, следовательно – снижает аппетит. Лягте на спину, прижмите колени к груди, обхватите их руками. Лежа на спине, сделайте глубокий вдох, затем, на выдохе, приподнимите голову и вдуйте воздух в колени.

 

Выполняя эти несложные упражнения утром и вечером ежедневно, вы наверняка станете обладательницей плоского животика, получите хорошее настроение и бодрость духа на целый день! А самое привлекательное в данном комплексе – это то, что можно навсегда позабыть о различных диетах, изнуряющих тренировках в зале и непосильных физических нагрузках!


Как избавиться от живота, будучи ленивым: смотрите видео.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: