Как выбрать теплые колготки: видео

Советы | Просмотров: 3596 |

Как выбрать теплые колготки: видео

Зимой вопрос сохранения конечностей в тепле становится особенно остро. Модницы стремглав бегут по магазинам в поисках теплых, качественных и, что не маловажно красивых вещей, которые помогут сохранить части тела в тепле даже в самые лютые морозы.

Зима – не повод отказываться от платьев, тем более, что существует огромное количество прекрасных моделей, которые будут смотреться модно и уместно в офисе или на вечеринке. С чем же носить зимние платья? Разумеется, с теплыми колготами. Роман Медный рассказал о недостатках и преимуществах колгот из тех или иных материалов и раскрыл секрет того, как правильно выбрать теплые колготки.

Существует три типа теплых колгот: колготы из натуральных тканей, синтетические колготы и комбинированные колготы.

Колготы из натуральных тканей в свою очередь могут состоять из шерсти или 100% хлопка. Преимущества шерстяных колгот в том, что они хорошо греют, неплохо сидят, почти не мнутся, не рвутся. Однако шерсть ведет себя не самым лучшим образом после стирки. Шерстяные колготы могут вытянуться или наоборот сесть, также на ткани велика вероятность возникновения катышков. Выбирая теплые колготы из шерсти следите за тем, чтобы они имели плоскую широкую резинку и плоские швы – благодаря такой конструкции швов колготы не будут стягивать кожу и натирать.

Колготы из 100% хлопка хорошо знакомы нам еще с детских лет. Такие колготы плохо тянутся, их необходимо подбирать строго по размеру, к большому сожалению, хлопковые колготы добавляют объем ногам и легко мнутся. После стирки хлопковые колготы вытягиваются, есть также большая вероятность, что при частой носке в таких колготах вытянутся колени или попа. С другой стороны, хлопковые колготы достаточно неплохо сохраняют тепло и обладают одним огромным преимуществом – они гипоалергенны и идеально подходят для чувствительной кожи. Именно такие колготы подойдут для людей, страдающих кожными заболеваниями.

Синтетические колготы смотрятся гораздо выигрышнее колгот из натуральных тканей, но по мнению врачей являются довольно вредными, так как вызывают так называемый парниковый ээффект – благодатную почву на размножения бактерий и проникновения инфекции. Частая носка синтетических колгот может привести к возникновению инфекционных и грибковых заболеваний кожи и ногтей.

Если рассматривать колготы содержащие 100% синтетику, то можно говорить о двух главенствующих материалах: акриле или полиамиде. Акриловые колготы часто бывают разноцветными, на них могут присутствовать веселые и яркие принты, но такие колготы нужно подбирать под размер, важно, чтобы хорошо села область ступни, они тянутся хуже колгот из полимида, а также не дают коже дышать и не слишком хорошо греют.

Колготы из полиамида хорошо садятся, эластичны, не спадают и считаются весьма износостойкими, но также как и колготы из акрила плохо греют, создают парниковый эффект и легко рвутся.

Как носить синтетические теплые колготы? Если вы все-таки купили колготы из синтетики, не забывайте стирать их после каждой носки. К счастью, они стираются довольно легко и очень быстро сохнут. Приучите себя носить под такие колготы только белье из натурального хлопка, чтобы не удваивать парниковый эффект.

Так какие же колготы можно считать идеальными? Одни наносят вред организму, другие быстро теряют форму, третье недостаточно красиво смотрятся и портят фигуру. Роман Медный рекомендует покупать колготы с комбинированным составом. В формуле идеальных теплых колгот всегда присутствует микрофибра или эластан. Такие колготы умаляют все недостатки колгот со 100% составом и в то же время сохраняют в себе все достоинства натуральных и синтетических тканей.

Как выбрать теплые колготки – смотрите видео.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: