Детский садик: болезнеопасно?


Детский садик: болезнеопасно?



Первый социум появляется у малыша в детском садике. Много деток-однолеток, воспитательницы и нянечки, новый режим и новые игры – целый мир. В нем все интересно, но и все пугающее. А самое страшное, что мамы рядом нет. Мама приходит, оставляет, а вечером забирает домой.

Первое время в детском садике болеют все детки и достаточно часто. Так они переживают разлуку с домом и адаптируются к новой среде. Но если все уже болеть перестали, а ваш малыш нет – бейте тревогу. Это значит, либо он еще мал для садика, либо его обижают, либо он просто болеет потому, что, только заболев можно подольше побыть дома с мамой. В любом случае, поговорите с ним. Может, лучше пойти в садик через год? Или перейти в другую группу?

В любом случае, прислушивайтесь к тому, что хочет вам своими действиями донести малыш. А чтобы ему было легче «первый раз – в первый сад», начните готовиться к этому важному событию уже с начала лета. Например, хорошенько отдохнуть с ним на море.

Наилучшее время для начала посещения садика это август или начало сентября. Дело в том, что именно в этот период погода налаживается. Температура воздуха падает, а до холодов и дождей малыш успеет привыкнуть к новому окружению.

Анна Клименко

Как ухаживать за ногтями


Похожие статьи:
Комментарии к статье: