Развиваемся дома


Развиваемся дома

В последнее время стало модно водить малышей в различные школы раннего развития. Там педагоги занимаются с детками, знакомятся с окружающим миром, проводят социальную адаптацию, развивают мелкую моторику и речь, тренируют мышление, память и концентрацию внимания. В целом подобные школы имеют множество плюсов, но те родители, у которых по какой-либо причине, нет возможности водить ребенка в такую школу, могут заниматься развитием малыша дома. Для начала можно попробовать найти единомышленников среди мамочек с детской площадки. Наверняка найдется пару человек, которые поддержат данную идею. А вместе и интереснее и веселей! Можно собираться поочередно у каждого дома  и проводить занятия. 

Читайте также на xvatit.com: Подростки учат родителей

Для начинающих и совсем маленьких деток нужно начать с элементарных детских песенок, например по методике Железновых. Пусть малыши станут в кружок, мамы их возьмут за ручки и покажут,  как правильно двигаться.

 

 Спустя пару уроков, детки уже сами смогут показать,  кто и как умеет двигаться.  Вторым этапом можно провести творческое развитие, например изготовление мелких аппликаций.  Дальше деткам будет интересно изучение, например фигур, фруктов, овощей, животных и т.д. В общем, нужно фантазировать. Завершать занятие можно игрой, как правило, это игра в мячики, шарики или любые другие подвижные детские игры. Так мальчикам и девочкам всегда захочется прийти на занятие вновь.

Наталия Холоша


Похожие статьи:
Комментарии к статье: