Face-комплекс


Face-комплекс

Недостатков нет? Значит, придумаем! Вроде и красива, и стройна, и умна, что редкость – и все же неведомо откуда берется куча комплексов.

Психологи расшифровывают понятие, называя его ошибочным представлением человека о своих недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.

Как вычислить закомлексованного человека?

комплексы

Удивительно: звезды, кумиры тысяч людей, в подростковом возрасте были недовольны своей внешностью. И боролись с этим по-разному.

Катя Осадчая

Катя Осадчая:
С 13 лет я работала манекенщицей. Конечно же, в таком возрасте девушки зачастую  похожи на «гадких утят»,  но модельный бизнес избавил меня от комплексов. Я была очень высокой, хотя это тут же стало моим достоинством. Именно благодаря росту в таком юном возрасте я стала зарабатывать.
Сейчас могу переживать из-за лишнего килограмма, а других неудобств по поводу внешности не испытываю. 

 Дядя Жора

Дядя Жора:
В школьные годы, когда девочки начинают обращать внимание на мальчиков, комплексы по поводу внешнего вида неизбежны, а сейчас я уже зрелый мужчина и не обращаю внимания на это.

Тина Кароль

Тина Кароль:
У меня есть комплексы, и это мои личные переживания. Когда-то я была очень полной, весила 69 кг. Склонна к полноте, поэтому не расстаюсь с тренажерным залом. Тренировки для меня – прекрасная возможность сбросить стресс и набраться позитивных эмоций. Спорт очень помогает избавиться от комплексов. Попрыгаю – и вся дурь из головы выходит. 


Олег Скрипка

Олег Скрипка:
Я думаю, що у кожного є комплекси з приводу зовнішності. Зрозумів, що ми забагато «паримось» і  ідеалізуємо. Завжди малюємо якийсь еталон, часто досить дивний, і хочемо бути схожі на нього. Треба менше дивитись в дзеркало – це реально допомагає. Менше дзеркал – менше проблем.
Я завжди себе вважав товстеньким. Коли для мене це перестало бути психологічною проблемою – я схуд.

Светалана Лобода

Светлана Лобода:
Конечно, у меня в детстве, как и у многих девчонок, была масса комплексов. Считаю, каждая девушка, чтобы чувствовать себя уверенной и идти с высоко поднятой головой, должна недостатки превращать в достоинства. Как только в голове выстроишь правильную концепцию, сразу жить становится намного легче.


Елена Бабич, Юлия Майок

Лучшие советы от авторитетных экспертов - психологическое воспитание ребенка


Похожие статьи:
Комментарии к статье: