ПолноВЕСНАя защита


ПолноВЕСНАя защита

В начале весны многие люди, особенно дети школьного возраста, жалуются на резкое ухудшение состояния здоровья. По мнению специалистов, одной из причин этой проблемы является нехватка полезных веществ,витаминов, которых ребенок недополучает на протяжении осени и зимы. За полгода холодов детский организм растрачивает весь их летний запас. А «заморские» овощи и фрукты, выращенные «на химии», витаминов практически не содержат и не могут компенсировать потребности ребенка.

детский

Ирина Гармашова, 

врач-терапевт высшей категории,
Днепропетровск 
«Симптомов весеннего авитаминоза множество. Часто появляется раздражительность, снижается внимание и ухудшается память. Есть и другие проявление заболевания – быстро утомляются глаза, шелушится кожа, досаждают ячмени или фурункулы, трескаются губы, слоятся ногти, тускнеют и больше выпадают волосы.
Естественно, все эти симптомы не проявляются одновременно, но даже появление двух из них уже свидетельствуют о проблемах со здоровьем».


Если вы заметили признаки авитаминоза у своего ребенка, эксперты рекомендуют срочно пересмотреть рацион его питания. Он должен включать в себя весь перечень питательных веществ: жиров, белков, углеводови витаминов. Пригодятся домашняя консервация, варенье, размороженные фрукты, орехи и сухофрукты.

Мотивируйте малыша проводить больше свободного времени на свежем воздухе. Пешие прогулки по парку зарядят его энергией и поднимут настроение. Чаще проветривайте детскую комнату или вовсе открывайте на ночь окно (следите, чтобы не было сквозняков). Свежий, насыщенный кислородом воздух обеспечит ребенку здоровый и глубокий сон.

Теплое солнце, дополнительные порции витаминов и полноценныйотдыхпозволят нормализовать работу детского организма и избежать весенних неприятностей. Главное, не переусердствуйте – излишек витаминов (гипервитаминоз) так же опасен, как и их недостаток.

Но во всех случаях не лишним будет обратиться за помощью к доктору. Он поможет разработать индивидуальную программу борьбы с коварным авитаминозом. 

детский авитаминоз

С недостатком витаминов эксперты связывают и снижение уровня природного иммунитета ребенка. Потому-то в начале весны дети болеют различными респираторными заболеваниями едва ли не чаще, чем зимой.

В этом случае одним только увеличением количества проглоченных витаминов не обойтись. Для восстановления и укрепления иммунитета малышу может понадобиться помощь специальных лекарственных средств.

Одним из них является оригинальный лекарственный препарат Иммунофлазид® сироп (действующее вещество – протефлазид). Многочисленные исследования засвидетельствовали, что он, благодаря прямому противовирусному действию, активен в отношении большинства типов ОРВИ (и ДНК-, и РНК-вирусов), в том числе, гриппа и его пандемических штаммов.

Благодаря сиропной форме Иммунофлазид® поддерживая местный иммунитет слизистых оболочек ротоглотки, повышает устойчивость организма ребенка к вирусной и бактериальной инфекциям. При этом лекарственный препарат может применяться для профилактики гриппа и других ОРВИ длительное время, поскольку при ежедневном приеме по схеме и в дозах согласно инструкции не вызывает иммунотоксичности (рефрактерности иммунной системы).

Иммунофлазид® сироп показан к применению с рождения; не содержит в своем составе красителей, вкусовых добавок и сахара. Отпускается без рецепта.

Обеспечьте своему ребенку весеннюю защиту!

Портал Xvatit.com будет продолжать следить за состоянием здоровья школьников и информировать читателей о своих расследованиях.

Ждем ваших мыслей и предложений по адресу: exсlusive@xvatit.com.

Вместе мы всё преодолеем!

* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685, действительно до 21.10.2016. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид® внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ


Похожие статьи:
Комментарии к статье: