Носи памперсы зимой!


Носи памперсы зимой!


От жары даже у взрослых мозг плавится, что уж говорить о детках. Многих мам беспокоит вопрос: нужно ли летом ребенку носить памперсы или лучше «голопопить»?

Памперсное лето – неплохо для малышей, у которых нет проблем с чувствительностью кожи. Хорошо подобранные подгузники и кремы, которые увлажняют детскую кожу, могут на некоторое время защитить ребенка от всяческих «промоканий». Но нельзя летом в них быть постоянно, ведь в такой «защите» кожа парится – дерматитов не избежать.

Педиатры советуют в жару памперсов избегать, потому что кожа ребенка постоянно дышит, не запотевает. Ну, и конечно, так проще научит дитё ходить на горшок.

Исключить подгузники – тоже не вариант. Днем, если у родителей есть такая возможность, лучше чередовать: сначала памперс на несколько часов, потом немного «поголопопопить». И так несколько раз, чтобы ребенок понимал, что происходит с его организмом.

Чтобы не превратить прогулки в нелепое зрелище с соплями и криками, лучше надеть ребенку «промокашку». Таким образом, он не будет постоянно отвлекаться, а наоборот – отдыхать и развиваться. Ну, и вам не придется проверять детские штанишки и носить пару дополнительных с собой. Чтобы обеспечит малышу крепкий беззаботный сон, на ночь тоже лучше воспользоваться памперсом.

Обилие информации благотворно влияет на то, что родители сочиняют всякие мифы о вреде подгузников. Самые распространённые: в них запотевает кожа, они негативно влияют на репродуктивную функцию мальчиков.

Если бы последнее утверждение было правдой, то американцы бы вообще перестали размножаться, потому как жители США уже 30 лет пользуются «целлюлозными пеленками».

Олеся Копецкая

Здоровье ребенка в Ваших руках - правильное питание


Похожие статьи:
Комментарии к статье: