Неожиданные особенности и факты о беременности, о которых не принято говорить

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 26983 |

факты о беременностифакты о беременности 

 

Долой недопонимание и молчание, мы расскажем вам неприятные факты о беременности, к которым вы должны быть готовыми.

Неожиданные особенности и факты беременности, о которых не принято говорить

факты о беременностифакты о беременности

  1. Физические изменения
  2. Психологические странности
  3. Жестокий социум
  4. Послесловие

 

Физические изменения.

факты о беременностифакты о беременности

 

Растяжки! Они ужасны, чаще всего появляются в зоне бедер, талии, груди и живота. Сначала мы их не замечаем, потом становится поздно и они уродуют наше тело на протяжении всей жизни. Некоторым девушкам везет и тело имея природную упругость не оставляет этих некрасивых следов, другие мамочки используя специальные крема и масла на протяжении всех 9-ти месяцев, и все равно остаются с ними навсегда. Сонливость и слабость. Эти два сильные чувства в первом триместре беременности усложняют обычный жизненный ритм работоспособной женщины. Сон не приносит необходимого отдыха, потому что все тело находится в неудобной позе, разные части тела постоянно затекают. Бесконечные позывы в туалет по-маленькому не дают покоя ни ночью, ни днем. Малая нужда нигде не покидает нас, ни на работе, ни в транспорте, ни на улице. Геморрой и запор - два неизменных спутника беременной, которые портят жизнь и не дают возможности комфортно себя чувствовать. Секс без желаемого разнообразия, тонус после оргазма, скованность партнера из-за страха причинить вред – вот реалии интимной близости. Страх заболеть и отсутствие реальных медикаментов, которые могли бы использовать беременные женщины. Алкоголь, курение и экстремальные виды спорта - это непозволительное удовольствие и полнейшее табу. Зато обязательный прием необходимых медикаментов на протяжении 9 месяцев успевает надоесть до тошноты.

 

Психологические странности.

факты о беременностифакты о беременности

 

Гормоны имеют колоссальное влияние на женский организм. В первую очередь это проявляется в женской нервозности, обидчивости, тонкослезости. В семьях где мужья и другие члены семьи не относятся к беременным женщинам с пониманием и снисходительностью, возникают серьезные проблемы, которые приводят к плохим последствиям.

 

Жестокий социум.

Ни одна из беременных не готова к разочарованиям, связанным с социумом, который без особой толерантности относится к женщинам в интересном положении. В транспорте никто не спешит уступать место, в длинных очередях не предлагают пропустить вперед, в больницах и поликлиниках приходится проводить чудовищно много времени в ожидании приема врача и сдачи анализов. Мужья не всегда хотят помогать в бытовых вопросах и облегчать участь будущих мамочек. К сожалению наше общество пока не готово к изменениям в лучшую сторону и до Европы нам еще далеко.

 

Факты о беременности видео 

 

Послесловие.

Что мы имеем после рождения детей? Тело в ужасном состоянии и душа с множеством комплексов. Грудь, потерявшая былую форму, растяжки по телу, бедра в большем объеме, выпадение волос, плохие зубы и ногти из-за дефицита кальция, геморрой, внутренние и наружные швы во влагалище и т.д. Безусловно со многими последствиями можно и нужно бороться. Все в наших руках. А мысль о том, что мы не молодеем, а стареем пусть не добавляет грусти, а наоборот стимулирует к новым стремлениям и свершениям. И главное! Не забывайте – дети это главное, что может случится с женщиной! Карьера не согреет в одиночестве, мужчины не умеют так же верно и искренне любить как женщины, а здоровье рано или поздно все равно начнет подкидывать сюрпризы. Материнство – это настоящий дар, который дарит нам смысл жизни, и который, кстати, не всем суждено испытать.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: