9 месяц беременности - что ожидает будущую маму

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4155 |

9 месяцев


9 месяц беременности – очень волнительное время для каждой мамы, ведь впереди заключительный этап – роды. Некоторые девушки порхают от радости скорой встречи с малышем, но, увы, не всем случается быть счастливым и беззаботным, ведь в этот перод с будущей мамой могут случится неприятности.


Геморрой может быть болезненным, вызывать зуд и/или кровотечение.Это также временные осложнения, проходящие после родов. На теле могут возникать растяжки, в тех местах, где кожа сильно растянута из-за увеличения пропорций тела – на груди, в области живота, на бедрах. Изжога, запоры могут продолжать доставлять неудобства на 9 месяце беременности. Из-задавления матки на мочевой пузырь возникают неприятные ощущения в этой области. Но есть и положительные моменты. Смена гормонального фона обычно приводит к росту волос и улучшению их внешнего вида. Они становятся гуще и здоровее.

 

9 месяц беременности

 

 

9 месяцев

 


Растущий малыш доставляет все больше и больше напряжения для тела беременной женщины.


Симптомы беременности в десятом месяце в значительной степени зависят от того, когда плод начинает опускаться в нижнюю часть матки в малом тазу.


Когда ваш малыш опускается, вы начинаете чувствовать себя гораздо лучше. Одышка, изжога, запоры, как правило, прекращаются. Ноположение плода в малом тазу вызывает частое мочеиспускание.

 

 

9 месяц беременности фото

 

 

 

9 месяцев

 


Шейка матки начинает постепенно открываться,чтобы подготовиться к родам. Вы начинаете ощущать неприятные боли, похожие на схватки. Это начинается подготовительный этап в вашем организме, который может начать происходить за несколько недель до родов.

 

 

9 месяц беременности видео

 

 


Скоро, уже очень скоро вы будете вознаграждены за все неудобства и недомогания, которые вы испытывали на протяжении всего срока беременности. Рождение вашего малыша, ваше счастье осознанного материнства навсегда вычеркнут из памяти все неприятные ощущения. Будьте здоровы и счастливы!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: