Рукоделие для новорожденных: игрушки для детей своими руками

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 7072 |

Рукоделие для новорожденныхРукоделие для новорожденных

Каждая мама желает, чтоб у ее чада было все самое лучшее, начиная от одежды и заканчивая игрушками. На сегодняшний день стало очень популярным изготовлять игрушки для деток своими руками. На просторах Интернета можно отыскать множество мастер-классов, статей и обучающих курсов, которые помогут каждой маме освоить рукоделие для новорожденных.

Рукоделие для новорожденных

Рукоделие для новорожденныхРукоделие для новорожденных


Маленьким деткам не нужны навороченные, слишком сложные игрушки, так как они еще не понимают их смысла и цены. Игрушка для младенца является вспомогательным фактором его развития. Поэтому каждую маму заботит вопрос, что собой должна представлять игрушка и как сшить ее самостоятельно.

Большее время суток новорожденные детки спят в кроватке. Поэтому целесообразно подумать об обустройстве кроватки различными яркими погремушками, на которые ребенок после сна может сфокусировать свой взгляд. Это могут быть симпатичные пестрые зверушки, изящно вышитые борта, мобиль. Периодически игрушки следует менять, так как с возрастом малыша они утрачивают свою актуальность. Также можете изготовить бусы, колокольчики, мячики, гирлянды. Сегодня стало очень популярным складывать имена детей из красивых мягких букв. Дайте волю своей фантазии. Как только малыш начнет фокусировать свой взгляд на этих вещах, можно опустить игрушки чуть пониже и разбавить их погремушками или маленьким зеркалом. Также вы можете приобрести уже готовые игрушки и обшить их самостоятельно так, как считаете нужным.


В три месяца малыш уже умеет держать предметы в ручонках. Для этого возраста стоит обратить свое внимание на погремушки, которыми маленький баловник сможет себя развлечь. Целесообразным будет обшить погремушку таким образом, чтобы на случай, если ваше чадо уронит ее на себя, ему не было больно. Также хорошим вариантом станет обшивка игрушки разными по фактуре тканями. Подобного рода предметы отлично влияют на развитие мелкой моторики рук.


Если вы далеки от шитья, вы можете дать своему малышу в ручку кусочки ткани, дабы он их разглядывал и мял. Многие врачи рекомендуют давать деткам маленькие мешочки, внутри которых находится разная крупа: рис, гречка, семечки, фасоль или бусинки. Однако при такой забаве вам нужно быть крайне внимательными, дабы содержимое не рассыпалось.


Для мобилей можно использовать не только звенящие игрушки, но и разного рода картинки, детские вещицы (носочки, варежки, платки), бантики и т.п. Но стоит помнить, что предметов не должно быть слишком много, максимум – пять.


Одним из самых несложных и примитивных способов создания игрушки для новорожденных является обшивка пластмассовой баночки тканью и помещение в нее крупы или гороха. Она будет перекатываться и трещать, от чего малыш будет получать массу удовольствия. Такая баночка может превратиться в пенек, зверька, машинку – все зависит от ее декорирования. Однако позаботьтесь о том, чтобы такая игрушка не была чересчур громкой – она может испугать малютку.


Многим деткам очень нравятся подвесные гирлянды, которые обычно крепят на коляску или кроватку. Если вы владеете шитьем, для вас не составит никакого труда изготовить подобную вещь самостоятельно. Пока ваш ребенок маленький, он будет наслаждаться плодами вашего труда. Когда же он подрастет, эта вещь приобретет для него новый смысл, будет постоянно напоминать ему о вашей к нему любви.


Как видите, есть множество способов порадовать свое чадо. Возможно, вы считаете, что проще приобрести игрушки для ребенка в магазине. Однако помните о том, какой ценной станет эта вещь для вашего уже взрослого ребенка в будущем! К тому же так приятно сделать что-нибудь яркое и красивое для своего малютки самостоятельно. Желаем удачи!

 

Рукоделие для новорожденных: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: