Какие витамины для планирования беременности нужно принимать?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2446 |

витамины для беременныхвитамины для беременных


Беременность – это самый прекрасный, волнующий и ответственный период в жизни каждой женщины. Для его успешного протекания очень важно следить за состоянием своего здоровья и делать это нужно еще до вынашивания плода. Для будущей мамочки запас витаминов просто жизненно необходим, так как большинство полезных компонентов прямым образом будет передаваться ее ребенку. Витамины при планировании беременности не просто прихоть рекламных кампаний, это жизненно необходимо для нормального развития плода.

 

Какие витамины для планирования беременности нужно принимать?

 

витамины для беременныхвитамины для беременных


Каждая будущая мамочка должна знать о том, что здоровый образ жизни нужно вести не при вынашивании ребенка, а задолго до его зачатия.


Организм женщины - надежный дом для роста и развития плода, из которого он черпает все полагающиеся ему вещества. Поэтому при недостаче витаминов и минералов или истощении организма при диетах нужно серьезно задуматься стоит ли спешить с зачатием ребенка.


Время беременности - отличный период для отказа от вредных привычек и неправильной еды. Если раньше вам всегда что то мешало заняться собой, то сейчас как раз наступил тот момент. Вы можете рушить свое здоровье сигаретами и фаст-фудом, но будучи беременной это равно преступлению.


Какие витамины нужно принимать при планировании беременности?


Принимать витамины при планировании зачатия следует начинать за 30 дней до зачатия. Еще лучше если вы пропили курс за пару месяцев до этого.

 

Витамины для планирования беременности фото

 

 

витамины для беременныхвитамины для беременных


Для того чтобы определится с выбором витаминов и дозой, преждевременно посетите врача и сдайте необходимые анализы. На основании результатов лечащий врач назначит именно те минералы и витамины, в котором есть дефицит.


Список витаминов при планировании беременности и во время ее каждый врач назначает примерно один и тот же. Сегодня мы подробнее ознакомимся с ними.

 

Витамины для планирования беременности видео

 

 

1.Фолиевая кислота или витамин В9.

 

Все о ней слышали и принимали, но не все знают, в чем именно спектр ее действия.
Суточная норма фолиевой кислоты составляет 200 мкг, при планировании зачатия обычно требуется больше, до 400 мкг.


Фолиевую кислоту рекомендуется принимать как до зачатия, так и в первые месяцы беременности, до 12 недели.
Этот витамин есть обязательным и нужным в период беременности. Его недостача в организме может спровоцировать до таких последствий как задержка умственного развития у будущего ребенка и другими проблемами в развитии. Так как на первых неделях беременности у плода закладываются основы НС, принимать этот витамин просто необходимо. Тем более стоит он копейки.


2. Витамин Е.


Прием витамина Е для женщин в положении должна составлять 100 до 300 МЕ на день. Влияние витамина Е на женский организм очень важен, при достаточном количестве он улучшает работу репродуктивной системы, функционирование женских половых гормонов, обеспечивает хорошие условия для всего периода вынашивания плода. Именно его дефицит ведет к страшным последствиям - выкидышу и замиранию плода в утробе матери.
3. Витамин К. Дозировка данного витамина составляет 1 мг в сутки.


Витамин К берет главную участь в процессе свертывания крови, что немаловажно во время родов.
4.Витамин С. Суточная норма-60 мг. Служит методом для профилактики анемии у будущей мамы , также способствует быстрому усваиванию железа.


5.Минерал-Йод. Недостача этого минерала пагубно сказывается на общем состоянии здорового человека, поэтому для беременной женщины особенно важно следить за своим здоровьем и принимать йодсодержащие продукты и витамины на протяжении всей беременности.


Среди вышеуказанных витаминов было приведено всего самые главные составляющие списка для успешной беременности и развития плода. Посоветовавшись из своим врачом вы сможете подобрать полноценный комплекс витаминов, которые продаются в аптеках, а сейчас их большое разнообразие.


Помните, много - не значит полезно. Все принимайте в меру, наблюдайтесь у врача и наслаждайтесь своим прекрасным состоянием, оно так мимолетно!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: