Беременность и ногти

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3647 |

Беременность и ногти

 

Беременность и ногти

 

Беременность влияет не только на внутренние органы женщины, но и на ногти, так как в этот период как никогда ощущается нехватка витаминов и минералов, значительная часть которых используется на развитие плода. Во время беременности ногти могут расти очень медленно или же наоборот более интенсивно из-за наличия большого количества белка.

Ногти в период беременности становятся хрупкими и ломкими в основном из-за недостатка кальция используемого для роста мышечной системы и скелета малыша. Отрицательно на ногти также влияют кислоты и воды.

Многие специалисты не рекомендуют беременным женщинам красить ногти. Хотя исследования показали что редкие и в небольшом количестве контакты с вредными веществами не опасны для будущей мамы и ее ребенка. Таким образом, ногти красить можно, если не часто. Беременным женщинам подходят не все лаки. Противопоказаны лаки, которые содержат камфары, толуолы и формальдегиды, так как эти вещества являются токсичными и могут вызвать аллергическую реакцию у плода. Камфары в свою очередь сильно повышают тонус матки, в то время как толуол оказывает канцерогенное воздействие. Формальдегид противопоказан по той причине, что вызывает у женщины головные боли, снижает иммунитет и может привести к некоторым аномалиям или патологиям.

Также не рекомендуется удалять лак с ногтей ацетоном, так как он пересушивает ногтевую пластину и негативно влияет на ЦНС. Лучше воспользоваться кальцием и витаминным комплексом.

Прежде чем воспользоваться тем или иным лаком, необходимо прочитать состав. Сейчас также в магазине можно купить специальную косметику для беременных.

Чтобы укрепить ногти в период беременности, необходимо ежедневно делать массаж рук, используя лечебные масла или крем. Также можно втирать в кожу вокруг ногтей средства содержащие кальций, протеины и силикон.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: