Беременность. Бесплодие у женщин.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2171 |

Беременность. Бесплодие у женщин.


Беременность. Бесплодие у женщин.

 

Для многих женщин беременность так и остается несбыточной мечтой. Ученые выявили 16 причин женского бесплодия. К основным причинам относятся расстройства овуляции, нарушенное строение маточных труб и разные гинекологические заболевания. В 60% случаев существует сразу несколько причин бесплодия, которые не так просто выявить.

Диагностика и лечение овуляции.

Когда у женщины происходят сбои в менструальных циклах необходимо провести диагностику, чтобы выявить истинную причину. Как правило, это может быть из-за кисты яичников или нейроэндокринных расстройствах, вызванных стрессом или инфекцией.

Для того чтобы отследить наличие овуляции необходимо ежедневно измерять температуру тела. Но эффективней всего сделать УЗИ органов в малом тазу, чтобы определить диаметр фолликула. Профилактикой от бесплодия являются все способы избавляющие женщину от стрессов, так как они блокируют выработку половых гормонов необходимых для зачатия.

Также пагубным считается курение, так как оно значительно уменьшает шансы забеременеть,

 

На овуляцию плохо влияет избыточный или недостаточный вес. Интенсивные физические нагрузки более одного часа в день также противопоказаны женщинам желающим забеременеть. Чтобы стимулировать овуляцию также можно принимать кломифен или ганодропин, который стимулирует выработку половых гомонов.

В 45% случаев бесплодия у женщин основной причиной является нарушение функций маточных труб. Для их лечения иногда необходима хирургическая операция, в зависимости от того что явилось причиной возникновения нарушения. Более безопасным методом лечения является применение лапароскопа.

При воспалительных гинекологических заболеваниях, которые чаще всего являются причиной бесплодия в самых сложных случаях прибегают к лапароскопии, или принимают разные антибиотики.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: