Врачи рассказали основные симптомы беременности на четвертом месяце

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2490 |

симптомы беременностисимптомы беременности


Какие симптомы беременности на четвертом месяце бывают?


На четвертом месяце токсикоз обычно заканчивается. Но другие проблемы с пищеварением - изжога и запоры – могут доставлять вам хлопоты и неудобства. Здесь обязательно нужно правильно наладить рацион вашого питания. Изменения груди – ее рост, болезненность, и потемнение ареолы - как правило, продолжаются. У вас может появиться одышка. Это нормально. Увеличение кровотока может привести к таким неприятным симптомам беременности, как кровотечение десен, носовые кровотечения, или заложенности носа. Этого не стоит бояться.


На пятом месяце беременности женщины, как правило, в первый раз начинают чувствовать движение плода. Движение вашого малыша, по началу, будет напоминать вам трепет бабочки внутри живота.


С этого момента вы будете чувствовать свого ребенка постоянно.


На шестом месяце начинает активно формироваться ваша грудь. В груди может начать образовываться молозиво, первые капли молока для вашого малыша. Это может продолжаться в течение всего оставшегося срока беременности, вплоть до самих родов.

 

Симптомы беременности на четвертом месяце

 

симптомы беременности на 4 месяцесимптомы беременности на 4 месяце

 


В это же время, некоторые женщины начинают ощущать симптомы болезненного кратковременного сжатия матки или живота. Начинается подготовка вашего организма к предстоящим родам. Это считается нормальным явлением, и не является признаком преждевременных родов. Но женщина обязательно должна проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы предотвратить какие-либо проблемы.

 

 

Симптомы беременности на четвертом месяце видео

 

 

 

 


На седьмом месяце беременности матка женщины по-прежнему расширяется. Начинают беспокоить тянущие боли в спине. Это является довольно распространенным явлением. Ваш организм готовится к предстоящим родам.

 

 

Симптомы беременности на четвертом месяце фото

 

 

 

беременность 4 месяц

 


Восьмой и девятый месяцы беременности является одним из самих сложных. Женщины часто начинают чувствовать сильную усталость и имеют больше проблем с дыханием. Вновь появляется одышка, и она больше беспокоит. Это тесно связано с избыточным весом, набранным вами за весь период беременности, а также с ростом ребенка и его давленим на диафрагму. Матка по-прежнему расширяется и этот процесс может вызывать у вас болезненные ощущения. Вены на ногах могут начать увеличиваться. Возможно, но не обязательно, может возникнуть варикозное расширение вен на ногах или геморрой - варикозное расширение вен прямой кишки.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: