Имя для ребенка определяет судьбу

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 9955 |

как назвать ребенкакак назвать ребенка

 

Подобрать имя для ребенка это большая ответственность, которая ложится на плечи родителей, так как малыша будут называть этим именем всю его жизнь. Многие специалисты утверждают, что имя влияет на судьбу человека, его характер, предпочтения, поступки. Есть несколько способов, которыми можно выбрать имя ребенку.

Среди верующих людей считается традиционным называть детей по святцам. Для этого сверяют дату рождения малыша с датой в православном календаре. И из тех имен, которые соответствуют этому дню и выбирают имя для своего чада. Считается, что именно этот святой будет защищать и оберегать ребенка на протяжении всей его жизни. Этот способ выбора имени пришел к нам с давних времен. В православном календаре можно найти огромное количество разных имен. Там есть как обычные, так и необычные имена. Имя по святцам можно также выбирать по православному календарю из тех списков имен, которые соответствуют восьмому и сороковому дню после даты рождения ребенка.

Имя для ребенка

имя для ребенкаимя для ребенка

 

Также дитя можно назвать в честь памяти близкого для вас человека. Ведь не имя красит человека, а человек имя. Поэтому иногда родители называют свое чадо именем одного из своих родителей, родственников или друзей. Также можно назвать малыша в честь успешного человека в спорте, культуре или науке. Иногда фильм или книга настолько впечатляет родителей, что они решают назвать ребенка в честь своих любимых героев из сериалов, фильмов или книг.

Имя можно также подобрать по этимологии и его значении. «Как корабль назовете, так он дальше поплывет». Сейчас есть целые словари имен, с объяснением их значения. Указывается даже предполагаемый характер, хобби, увлечения, и другие характеристики, которыми будет обладать человек с таким именем. Очень часто в последнее время родители прежде чем назвать ребенка заглядывают в такие словари имен, чтобы подобрать имя с более положительной характеристикой. Многие психологи рекомендуют родителям не сильно полагаться на такие словари, так как ребенок может вырасти совсем другим человеком, и тогда родители могут испытать разочарование.

 

Как выбрать имя для ребенка

как выбрать имя для ребенка

 

 

Те, кто верят в гороскоп и влияние планет на судьбу человека, очень часто называют своих детей, прибегая к астрологии. Астрологи утверждают, что есть двенадцать различных групп имен, каждая из которых соответствует тому или иному знаку зодиака. Поэтому имя также выбирают в соответствии с датой рождения.

Также имя можно подобрать по нумерологии, в соответствии с которой имя определяет качества характера человека.

Многие родители хотят, чтобы имя их ребенка было современным и соответствовало текущей моде. Так, например, время от времени, появляется одновременно много ровесников с одинаковыми именами. Потом в школе в связи с этим явлением учителям приходится детей называть по фамилии. При этом каждый родитель, называя своего ребенка, думает, что это имя будет редким и неповторимым. В 2015 году модными считаются такие имена как Кира, Милана, Эльдар, Матвей, Данил, Стас

 

Как выбрать имя для ребенка видео

 

Есть родители, которые подбирают самые оригинальные имена, что впоследствии сложно выговорить самому ребенку. Так появляются такие необычные имена как Даздрапер и Кулицап. Стараясь подобрать оригинальное имя, необходимо также учитывать простоту его произношения.

Также имя можно подобрать словарным методом. Для этого необходимо чтобы каждый из супругов в столбик выписал все понравившиеся имена из словаря. После этого поменявшись списками, следует вычеркнуть те, которые вам не нравятся. Затем сделав копии общего списка необходимо раздать их всем своим родственникам и ближайшим друзьям, чтобы они оценили по десятибалльной шкале каждое имя. И то имя, которое наберет больше всего балом и будет носить ваш малыш.


(голосов: 6)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: