Токсикоз: что делать при сильном недомогании?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2503 |

токсикоз что делатьтоксикоз что делать

Токсикоз – абсолютно нормальное, хотя и неприятное явление для беременной женщины. У каждой женщины он проявляет себя по-своему. Некоторые могут совершенно не ощущать на себе то, что ощущают другие. И это также нормально, ведь организм каждой женщины индивидуален. Если вы стали жертвой токсикоза и не знаете, какие меры необходимо предпринять, обратитесь к врачу. Ведь иногда влияние токсикоза оказывается настолько сильным, что женщина не знает, куда себя деть и как правильно бороться с таким состоянием. Если же дела обстоят не так плохо, и вам изредка доставляет неудобства тошнота и рвота, читайте далее эту статью, и вы узнаете, как самостоятельно усмирить токсикоз, что делать, дабы приуменьшить его влияния и к каким методам прибегнуть, не навредив при этом себе и будущему малышу.

Токсикоз – что делать?

Токсикоз – что делать?Токсикоз – что делать?

Как правило, с самого утра беременная женщина ощущает недомогание, тошноту и позыв рвоты. Проснувшись, не стоит сразу же вскакивать с кровати и бежать заниматься домашними делами, это подождет. Чтобы избавиться от тошноты, скушайте несколько орехов или печенья. Перед сном положите их вблизи кровати, чтобы не пришлось вставать. Таким способом вы ненадолго сумеете отогнать от себя приступы тошноты.

Питание

ПитаниеПитание

 

Правильное питание, определенные витамины, содержащиеся в некоторых продуктах, помогут облегчить ваше состояние. К примеру, стоит обратить внимание на витамин В6. Источником этого витамина являются куриное мясо, бобовые, орехи, яйца. Включив в рацион вышеперечисленные продукты, вы сумеете поддерживать приемлемое состояние. Старайтесь кушать через каждые два-три часа, чтобы не перегружать желудок. Следите за температурой еды, она не должна быть чересчур холодной или горячей. Исключите из рациона жирную, жареную, острую пищу, отдав предпочтение блюдам, приготовленным на пару, печеным, а также вареным.

В день пытайтесь употреблять около двух литров воды. Не при каких обстоятельствах не пейте воду из-под крана, покупайте минеральную негазированную воду или же очищайте воду из-под крана в фильтре. Не рекомендуется пить во время еды и перед сном. Не заливайте в себя воду, если понимаете, что не хотите ее. Лучше пить часто, но маленькими глотками. Откажитесь от кофе и зеленого чая. Эти напитки могут оказать негативное влияние на развитие плода. А вот имбирный чай не только безвреден, кроме того, он сможет предотвратить тошноту и рвоту. Всего лишь одна небольшая чашка в день этого напитка избавит вас от ощущения дискомфорта. Также попробуйте такие средства от токсикоза, как мятный чай, клюквенный морс, тыквенный сок, отвар из кураги и чернослива.


При сильном недомогании, как уже указывалось выше, необходимо обратиться за консультацией к врачу. Врач может назначить лекарства, которые будут более эффективными в сравнении с потреблением определенных продуктов. Однако стоит отметить, что принимать лекарственные препараты при беременности – не самый лучший вариант. Но терпеть проявления токсикоза - также не выход, поскольку это может навредить ребенку. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Только врач сумеет грамотно подойти к проблеме, назначив те лекарства, которые будут минимум безвредны и максимум действенны.


Следите за тем, чтобы помещение, в котором вы находитесь, было проветрено. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Летом старайтесь пребывать в тени. Зимой не нужно отсиживаться дома. Выходите на улицу хотя бы на несколько минут. При токсикозе это просто необходимо, в противном случае приступы тошноты и рвоты лишь участятся. Попробуйте испробовать на себе йогу. Занятия йогой непременно нормализируют ваше состояние, вы почувствуете облегчение, как психологически, так и физически.


Выполняя данные рекомендации, вы сведете к минимуму все негативные проявления токсикоза и облегчите свое состояние. Заботьтесь о себе и о своем будущем малыше!

Токсикоз - что делать: видео

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: