Как забеременеть быстро? Практические советы специалистов

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4229 |

как забеременеть быстро

Иногда решение обзавестись потомством посещает пару довольно спонтанно и тогда будущие мать и отец задают себе вопрос – как забеременеть быстро? Очень часто столь стремительное желание родить ребенка обусловлено полной уверенностью мужчины и женщины друг в друге и необходимостью в кратчайшие сроки воплотить свою любовь в новом человеке, чтобы затем заботиться о нем и еще сильнее скрепить связывающие пару узы.

Однако одного желания недостаточно. Кто-то беременеет уже с первого цикла, а кого ожидают долгие и, к сожалению, безуспешные попытки, длящиеся месяцы, а то и годы. В любом случае, прежде чем размышлять о том, как быстро забеременеть, необходимо хорошенько взвесить не только свои возможности обеспечить будущее чадо, но и оценить состояние своего здоровья, чтобы беременность протекала спокойно, а ребенок родился здоровым. К процессу планирования нужно подходить очень ответственно. Спонтанность в желании родить ребенка не приветствуется, но, если вы полностью уверены в том, что здоровы, то почему бы не попытаться форсировано исполнить свою мечту, пережить прекрасные момент беременности и родить счастье.


Если женщина и мужчина твердо уверены в желании родить ребенка, ожидание становится для них тягостным. Уже в первые месяцы после попыток, не увенчавшихся успехом, в умах пары начинают закрадываться переживания и нехорошие мысли. По мнению специалистов, если ребенка не удается зачать в первый год после регулярной половой жизни без контрацепции, следует обратиться к врачу, чтобы обследоваться. Однако если вы только начали предпринимать попытки, то в том, чтобы забеременеть быстро вам помогут следующие советы.

 

Обследование у врача

Обследование у врачаОбследование у врача

Конечно, походы к врачу, анализы и медицинские заключение – это не совсем то, чего хочет женщина, мечтающая быстро забеременеть. Но именно врач даст вам зеленый свет к попыткам зачатия, возможно, пропишет курс витаминов для оздоровления или же назначит курс лечения в случае возникновения каких-то проблем. Не относитесь халатно к своему здоровью, и помните, во время планирования беременности вы в ответе не только за себя, но и за здоровье будущего ребенка. Поэтому постарайтесь отнестись к этому вопросу ответственно.

 

Помним об овуляции

Помним об овуляции

Забеременеть быстро можно, если половой акт случится за пару дней до или же во время овуляции. Чтобы вычислить овуляцию можно вести график базальной температуры. Обычно в день овуляции она поднимается до 37,2 и выше градусов по Цельсию. Такой график поможет вам довольно быстро вычислить самые подходящие дни для зачатия. Также для быстрого зачатия и в целях экономии времени на постройку графиков можно воспользоваться аптечными тестами для определения овуляции.

Обычно у здоровой женщины с циклом, длящимся 28 дней, овуляция происходит примерно на четырнадцатый день, то есть строго в середине цикла. Впрочем отклонения в большую или меньшую сторону тоже считаются нормой, поэтому следить за своим организмом нужно в любом случае. Предвестниками овуляции также могут стать выделения, похожие на слизь, имеющие прозрачный цвет. Если у вас немного тянет низ живота и появились выделения примерно в середине цикла, значит, скорее всего, наступила овуляция. Чтобы забеременеть быстро, самое время пробовать именно в этот день.

 

Правильные позы

Правильные позыПравильные позы

Многие пары, решившие быстро зачать ребенка, начинают читать различную литературу, где рекомендуется использовать правильные позы для быстрого зачатия. Однако наш совет – особенно не зацикливаться над позами. В конце концов, занятия любовью – это не тяжелый труд, а удовольствие. Занимайтесь сексом так, чтобы добиться разрядки. По подлому закону природы то, чего мы больше всего хотим приходит неожиданно, но не всегда сразу же. Какой смысл из-за попыток зачать ребенка жертвовать качеством сексуальной жизни? Да и в конце-то концов, дитя – это плод любви и куда правильнее было бы зачинать новую жизнь в общем экстазе, а не пыхтя друг над другом за нечеловеческим трудом.

Неправильных поз для зачатия в принципе не существует, есть лишь те, которые немного умаляют шансы. Например, поза «наездницы» не так эффективна, потому что законы гравитации никто не отменял. Но, если вы и ваш супруг – фанаты данной позы, нет ничего страшного в том, если она будет присутствовать в числе прочих позиций. С нее можно начать, чтобы добиться высшей меры возбуждения, а затем плавно перекатиться в миссионерскую и дать мужчин разрядиться именно в этой позе.


В общем в попытках забеременеть быстро, не преувеличивайте значение поз. Беременность либо произойдет, либо нет. И точка. Позы взаправду – не самое главное в процессе зачатия.

 

Позы после секса

Позы после секса

А вот после полового акта, чтобы быстро забеременеть, необходимо принять позу лежа в состоянии полного покоя. Это важно для того, чтобы сперматозоиды добрались до шейки матки и прошли дальше до яйцеклетки. Если вы начнете прыгать, бегать и физически активничать, сперма может вылиться наружу и тогда риск зачатия снизится.

Чтобы быстро забеременеть после полового акта некоторые советуют стать в позу березки. Особенной необходимости в этом нет, но, если так вам будет надежнее, то можете постоять на лопатках, почему бы и нет. Опять же, согласно закону гравитации сперматозоиды попросту быстрее скатятся к матке.

 

Об участии мужчины

Об участии мужчиныОб участии мужчины

Мужчине, конечно, не вынашивать и не рожать, однако его участие в процессе быстрого зачатия неоспоримо. Задача мужчина позаботиться о качестве семенной жидкости и ее активности. Так, заниматься сексом рекомендуется не очень часто, так как при частой эякуляции активность мужской спермы и ее количество уменьшаются. Поэтому, чтобы быстро забеременеть, было бы рассудительно отказаться от секса на 2-3 дня перед овуляцией и оторваться по полной вовремя.

Также по советам медиков, чтобы активность и качество мужской спермы оставалось на уровне, не рекомендует носить мобильный телефон в кармане возле паха, стоит отказаться от синтетического тесного белья и не слишком часто довольствоваться банными процедурами.

 

Стресс – враг зачатия

 Стресс – враг зачатия Стресс – враг зачатия

Чтобы быстро забеременеть, старайтесь оградить себя от стрессов. Более спокойно относитесь к неурядицам на работе, не принимайте близко к сердцу неприятные ситуации, старайтесь чаще расслабляться и дарить себе ощущение покоя. В противном случае гормоны в вашем организме могут начать плясать не под ту дудку, что может привести к сбоям и отсутствию овуляции.

 

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни

Вести здоровый образ жизни нужно всегда, а не только в попытках быстро забеременеть. Причем это касается обоих партнеров. Токсические вещества, находящиеся в алкоголе и табачном дыме не только снижают возможность зачатия, но и при зачатии могут негативно сказаться на развитии плода. Поэтому очень важно минимум за полгода до того, как планировать беременность, полностью отказаться от выпивки и курева.

Благоприятно на быстрое оплодотворение могут повлиять также тренировки и правильное питание. Однако женщине переусердствовать с тяжелыми и частыми физическими нагрузками не желательно. Достаточно ходьбы, пребывания на свежем воздухе и занятий фитнесом или аэробикой.


Не забывайте также потреблять в пищу богатые на витамины продукты, пейте свежевыжатые соки, ешьте овощи и фрукты, чтобы быстро забеременеть.


Все вышеприведенные меры могут помочь вам увеличить шанс на быстрое зачатие. Относитесь ответственно к своему здоровью и скорейшей вам беременности.

 

Как забеременеть быстро: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: