Достовернее УЗИ: как определить пол ребенка по животу

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8371 |

как определить пол ребенка по животукак определить пол ребенка по животу

Вопрос «А кто же родится: мальчик или девочка?», беспокоит будущих родителей с первых месяцев беременности. Однако на УЗИ врачи могут определить пол ребенка примерно только на 20-21 неделе. Раньше пол ребенка определяли самостоятельно с помощью народных средств и разнообразных примет. Самым распространенным методом считалось определение пола ребенка по животу.

Живот у всех беременных разный, у кого-то меньше, у кого-то больше по размерам. У одних животик аккуратный, в то время у других расплывшийся. У одних острый, у других круглый. В древние времена именно по форме живота старались определить пол ребенка, оценивая ряд закономерностей. По такому же методу действуют и в наши дни бабушки и взрослые женщины. Поэтому если вам, беременной, зададут вопрос: «Мальчика ждешь?», прозвучавший уверенно и безапелляционно, будьте уверены, форма вашего живота уже давно оценена, а вывод сделан.


Как определить пол ребенка по животу:

  1. В каком животике обитает мальчик? 
  2. Где обитает девочка?
  3. Как определить пол ребенка по животу? 
  4. Верить или не верить? 

 

 

В каком животике обитает мальчик?

В каком животике обитает мальчик?В каком животике обитает мальчик?

Говорят, что о рождении мальчика свидетельствует острый, аккуратный животик беременной мамочки. Говорят, что женщина, которая ждет мальчика, чаще сохраняет фигуру и очертания талии. Кроме того, бытует мнение, что беременная мальчиком девушка сохраняет красоту и даже хорошеет, в то время как рождение девочки знаменуется тем, что мама дурнеет, отдавая дочери часть своей красоты. Если смотреть на женщину, беременную мальчиком, со спины, то при первом рассмотрении можно не сразу определить, что она в интересом положении. Если животик более округлый с правой стороны, значит, ждите мальчика.

Где обитает девочка?

Где обитает девочкаГде обитает девочка

Чтобы определить пол ребенка по форме живота на девочку нужно оценить его размер. Обычно, если в животике обитает девчушка, он имеет овальную форму и кажется продолговатым. Животик на девочку может выходить за границы талии, поэтому женщину, беременную девочкой можно определить невооруженным взглядом, так как такой живот виден даже со спины. Живот на девочку более высокий, нежели на мальчика и выглядит менее аккуратным. Если животик более округлый слева – значит, родится девочка.

Как определить пол ребенка по животу?

Как определить пол ребенка по животу?Как определить пол ребенка по животу?

Помимо формы и размера, определить пол ребенка по животу можно и другими способами. Так, например, считается, что если на животе женщины начинают расти мелкие волоски, это свидетельствует о том, что родится мальчик. Также существует примета, согласно которой для определения пола ребенка по животу, нужно взять иголку и нитку, подержав над животиком. Если нитка начнет описывать круги – значит, будет мальчик, а если качаться вправо-влево – значит, на свет появится девочка.

Верить или не верить?

Верить или не верить?Верить или не верить?

Беременная женщина, ее супруг и родственники вокруг, конечно же верят, что пол ребенка можно определить по животу, однако современная медицина доказывает обратное. По мнению медиков нет закономерности между формой живота и полом будущего малыша. Врачи считают, что все целиком и полностью зависит от конституции тела женщины и размеров плода.

Также на форму живота существенно влияет положение ребенка в утробе. Например, выпирающий живот медицина объясняет тем, что у матери довольно узкие бедра, по этой причине живот растет вперед, чтобы ребенку не было тесно. У женщин же с широкими тазом и бедрами живот может растекаться, именно в таком животике плод располагается более комфортно.

Очень многие родители, на практике которых не подтвердилась теория о взаимосвязи формы живота и пола ребенка, также согласны с медиками, но, несмотря на это, большинство продолжает верить во взаимосвязь. Но на наш взгляд, чтобы определить пол ребенка лучше всего полагаться на УЗИ, именно этот метод диагностики дает самый достоверный результат. Хотя бывают случаи, что детишки в утробе «прячутся» от вездесущего аппарата и пол становится известен только после рождения. Кстати, есть еще одна народная примета: мальчики во время УЗИ обычно показывают свою половую принадлежность, а девочки «прячутся» из-за стеснительности.


В любом случае, желаем вам легкой беременности и здоровых малышей.

Как определить пол ребенка по животу: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: