Эксперты рассказали как определить пол ребенка

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 8703 |

 

определить пол ребенкаопределить пол ребенка

 

 

Раньше родители могли определить половую принадлежность ребенка только после его рождения. Сейчас же можно узнать, кто появится на свет мальчик или девочка еще до зачатия. Есть множество способов и методов по вычеслению пола ребенка. Один из таких методов основан на расчете возраста отца ребенка и месяца зачатия малыша. Современные методики дают возможность будущим родителям заранее планировать пол своего чада. Первыми кто научился определять пол ребенка, были китайцы.

 

Согласно европейской теории пол плода находящегося в утробе можно определить по обновлению крови. У мужчин этот процесс происходит один раз в четыре года. Кровь у женщин обновляется почти в два раза чаще. Чтобы вычесить пол ребенка, нужно разделить возраст отца на четыре, а количество лет женщины разделить на 3. Полученные результаты следует еще раз разделить на 2. Если конечный результат вычисления папы больше чем у мамы то скорее всего будет мальчик. Конечно, эффективность этого метода является сомнительной.

 

Более результативными и точными являются медицинские методики определения пола. Чтобы узнать пол малыша еще до его зачатия необходимо провести сортировку мужских и женских хромосом. Тип хромосом можно определить при помощи специального анализа. Сперматозоиды окрашивают нужным раствором и разделяют лазером. Этод метод используется только при искусственном оплодотворении.

 

Чтобы запланироватьть пол ребенка необходимо использовать метод Честермена Филипса и Мартина Юнга. Учитывая тот факт, что Y сперматозоиды намного подвижнее чем женские но и менее живучие, чтобы был мальчик нужно чтобы зачатие осуществилочь в день овуляции, а чтобы была девочка, за три дня до овуляции. Точность данной методики составляет 60-70 %.

 

Французские диетологи утверждают, что питание женщины во время менструации перед зачатием может повлиять на пол будущего малыша. Чтобы родился мальчик, рекомендуется есть больше картофеля, мяса, бананов, фиников, грибов и апельсинов. Также следует в пищу добавлять больше соли. Молочные продукты, свеклу, горошек, перец, огурцы и баклажаны следует исключить из своего рациона. Но важно также помнить, что для того, чтобы ребенок был здоровеньким, нужно чтобы его организм через маму получал все самые необходимые питательные вещества.

 

Определить пол ребенка видео

 

 

 

Астрологи говорят что пол малыша зависит от того, какому знаку зодиака соответствует его дата рождения. Первым такое открытие сделал чех Ойген Ионас. Если луна находится под знаком воды или земли, то родится девочка. После многочисленных опытов было доказано, что это утверждение верно на 95% .

Определение пола ребенка по таблице

определить пол ребенкаопределить пол ребенка

 

Самый достоверный способ определить пол ребенка является УЗИ. Ультразвуковое исследование безопасно как для будущей мамочки, так и для ее малыша. УЗИ обычно делают не столько для того чтобы определить кто в утробе мальчик или девочка, а для того чтобы выяснить как протекает развитие плода. С помощью УЗИ чаще всего пол можно определить во втором триместре. Исследования по определению пола такие как амниоцентез и кордоцентез проводятся при обнаружении хромосомных нарушений, чтобы определить есть ли у ребенка наследственные заболевания. Амниоцентез это анализ околоплодных вод, а кордоцентез анализ пуповинной крови.


Чтобы определить пол ребенка на более раннем сроке проводят биопсию ворсин хориона. Этот процесс также помогает отследить возможные генетические аномалии. И хотя этот метод дает 100% результат, он применяется крайне редко, так как может навредить плоду, и даже привести к серьезным осложнениям вплоть до прерывания беременности.


С 2007 года ученые могут определять пол ребенка находящегося в утробе матери по ДНК тесту. Кровь матери содержит частицы ДНК ее чада. Это исследование позволяет определить пол малыша уже на шестой неделе беременности.


Также пол ребенка можно определить в домашних условиях по моче с помощью специального теста. Данный тест имеет химические реагенты, которые при взаимодействии с мочой беременной женщины меняют цвет. Это происходит за счет того, что в моче будущей мамы содержатся определенные гормоны. Если тест окрашивается в зеленый цвет, то будет мальчик, а если в оранжевый, то девочка. Этот метод достоверный на 90%. Ложный результат может быть в том случае, если у беременной женщины есть инфекция мочеполовой системы, какие либо гормональные заболевания, или использование гормональных препаратов.

 

Народные методы определения пола ребенка по параметрам и приметам.

 

Если живот округлой формы, то родится девочка, а если заостренной, то мальчик. Если живот больше выпирает вправао, то будет мальчик, а если в левую, то скорее всего будет девочка. Если плод систематически ударяет по печени, то будет девочка, а если по мочевому пузырю, то мальчик. Медики утверждают, что по форме живота невозможно определить пол ребенка, так как она является физиологической и анатомической особенностью будущей мамы.


По самочувствию и внешнему виду. Если во время беременности у женщины сильный токсикоз, то будет мальчик. При наличии озноба родится девочка, а если беременную женщину сильно беспокоит жар, то будет мальчик. Когда сильно мерзнут ноги и значительно ускоряется рост волос на ногах, то значит родится мальчик. Если во время беременности женщина стала выглядеть лучше несмотря на отсутствие макияжа, то скорее всего родится мальчик. Если в утробе находится девочка, то соски имеют темные ареолы.

 

По поведению. Если будущая мама по каким либо причинам скрывает свою беременность, то родится девочка, а если всем рассказывает о своем положении, то будет скорее всего мальчик. Если беременная женщина во время сна ложится чаще на левый бок повернув голову к северу, то она вынашивает мальчика. Когда во время вынашивания ребенка женщину начинают раздражать мужчины, то это признак того, что у нее будет девочка. Когда в животе у женщины мальчик, то у нее на протяжении всей беременности будет отличное настроение, а если девочка, то плохое.

По сердцебиению плода. Если биение сердца плода выше чем 140 ударов за минуту, то вероятнее всего будет девочка, а если меньше чем 140 ударов, то мальчик. Этим методом определения пола плода часто пользуются гинекологи.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: