ТОП-5 вариантов как назвать мальчика, чтобы он вырос богатым и успешным

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 15639 |

как назвать мальчикакак назвать мальчика

Выбор имени для сына – задача не из простых, поскольку имя – это не только графа в документах, а и определенный характер, информация, энергетика, которые передаются ребенку. Часто родители называют детей в угоду моде, не зная, что означает то или иное имя. Давайте рассмотрим, какие мужские имена сегодня являются самыми популярными и что они означают. Возможно, эти сведения помогут вам выбрать, как назвать мальчика.

В тройке самых распространенных мужских имен, которыми нарекают новорожденных в нашей стране, оказались Артем, Александр и Максим. Также значительной популярностью пользуются имена Кирилл, Иван, Юрий и Олег. Давайте узнаем значение каждого из этих имен.

Как назвать мальчика и что означают самые популярные имена:

  1. Артем.
  2. Александр.
  3. Максим.
  4. Кирилл.
  5. Иван.
  6. Юрий.

 

Артем

как назвать мальчика Артем

Артем (или Артемий) с древнегреческого переводится как «невредимый» или «здоровый». Как правило, мальчики с таким именем обладают спокойным и рассудительным характером, они упорны и стараются добиться своего во что бы то не стало, поэтому часто проявляют успехи в спорте и других занятиях, требующих самоотверженности и отдачи. В раннем детстве Артемы склонны к частым болезням. Взрослые мужчины с именем Артем становятся прекрасными мужьями, проявляющими заботу, как к своей супруге, так и к детям. 

 

Александр

как назвать мальчика Александркак назвать мальчика Александр

Александр – с древнегреческого переводится как «людской защитник». Александр - величественное имя, чего только стоит знаменитый Александр Македонский, именуемый великим. Мальчики с именем Александр уже с детства часто проявляют желание руководить всеми и вся. Они проявляют характер и уверенность в своих действиях, любят независимость. Александры решительны и смелы. Кроме того, мальчики с таким именем часто обладают прекрасной интуицией и хитростью, они редко поддаются манипуляциям. Взрослые мужчины Александры часто занимают руководящие должности, из них получаются прекрасные управленцы и лидеры.

Максим

как назвать мальчика Максимкак назвать мальчика Максим

Максим – с латинского переводится как «самый большой» или «величайший». В детстве мальчики с именами Максим являются предметом гордости для своих родителей, они спокойны и вежливы, охотно учатся и проявляют старание во всем, за что только берутся. Но с возрастом их упорство начинает распространяться только на те занятия, которые Максимам действительно по душе, чаще всего это творческая работа. Максимы – крайне терпеливые и добродушные люди. Они – прекрасные отцы, готовые часами возиться со своими детьми.

Кирилл

как назвать мальчика Кириллкак назвать мальчика Кирилл

Кирилл – с греческого переводится как «владыка» или «хозяин». Мальчики с именем Кирилл с раннего детства проявляют недюжинную любознательность, им интересно буквально все. Если назовете сына именем Кирилл, готовьтесь к постоянным вопросам «Почему?» и «Как?», малыш неустанно будет спрашивать обо всем, что вызовет в нем интерес, а это буквально все, что будет его окружать. Мужчины с именем Кирилл склонны проявлять самоуверенность, которую многие сочтут за бахвальство. Они тверды в своих принципах, их сложно сбить с намеченного пути. Обладатели имени Кирилл также склонны к азарту и авантюрам.

Иван

как назвать мальчика Иванкак назвать мальчика Иван

Иван — с древнееврейского переводится как «благодатный» или «помилованный богом». Считается, что это имя очень популярное в русскоязычном регионе Европы, немцы во Вторую Мировую часто называли «Иванами» всех русских. Но вопреки такому стереотипу, это имя очень популярное и у других народов, однако звучит оно несколько иначе: в Англии - Джон, во Франции, - Жан, в Испании – Хуан, в Польше – Ян и т.д. Мальчики, названные именем Иван, очень активные и живые дети, у них прекрасно развита реакция. По своему темпераменту Иваны чаще всего являются холериками и очень бурно реагируют на окружающий мир. Иваны – разносторонние личности, обладающие хорошей интуицией и высокой нравственностью. Взрослые мужчины с именем Иван часто проявляют благородство и готовность помочь ближнему. Нет таких занятий и профессий, в которых Иван не смог бы добиться успеха, он одинаково открыт к различным видам деятельности, а свою работу всегда выполняет с упорством.

Юрий

как назвать мальчика Юрийкак назвать мальчика Юрий

Юрий — с латинского переводится как «землепашец» или «земледелец». Мальчики с именем Юрий обладают живым умом часто философского склада. Они склонны погружаться в себя и долгие раздумья. В детстве Юры кажутся замкнутыми детьми, они самодостаточны и не требуют внимания окружающих, поэтому редко привлекают его к себе. Из Юр вырастают аккуратные и педантичные личности, которые любят и ценят порядок. Они прекрасные мужья и заботливые отцы.

Олег

как назвать мальчика Олегкак назвать мальчика Олег

Олег – с древнескандинавского переводится как «святой» или «священный». Мальчики с именем Олег часто являются обладателями острого ума и обладают склонностями к точным наукам. Такая особенность позволяет им быть успешными в учебе. Однако, несмотря на свою успешность, Олеги редко бывают людьми амбиционными, их не интересует лидерство, а сами они охотно готовы идти за тем, кого посчитают авторитетом. Олеги проявляют преданность, последовательность и аккуратность. Мужчины с именем Олег являются прекрасными хозяевами, в их доме и семье всегда царит порядок и благополучие.

Как назвать мальчика: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: