Как зачать ребенка желаемого пола: советы и рекомендации

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4122 |

как зачать ребенкакак зачать ребенка

Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы зачать ребенка? Тяга друг к другу, романтическая ночь в тесных объятиях любимого - и дело сделано. Однако не все попытки зачать ребенка заканчиваются беременностью. Это может быть связано с рядом причин.

 

Как зачать ребенка:

  1. Общие рекомендации. 
  2. Как зачать ребенка – девочку.
  3. Какие существуют способы, чтобы зачать мальчика?

 

Общие рекомендации

как зачать ребенка рекомендациикак зачать ребенка рекомендации

Распространенной причиной сложности зачатия является низкая фертильность у женщины, показатель может быть низким от природы или вызван рядом внешних факторов. В частности, фертильность понижается у женщин курящих и употребляющих алкоголь, ведущих неправильный образ жизни.

Поэтому перед тем как планировать беременность, обоим партнерам желательно пересмотреть и скорректировать свои привычки. Организму необходимо дать перестроиться на новый лад, чтобы успеть оздоровиться.


Поэтому начинать борьбу с курением и сокращать дозы алкоголя желательно за 2-3 месяца до планируемой даты зачатия. Также следует следить за своим питанием. Потребляйте меньше калорийной, жирной пищи, ешьте продукты, богатые витаминами, исключите продукты с ГМО и еду и заведений быстрого питания. Проводите больше времени на свежем воздухе, дольше гуляйте, занимайтесь физической активностью.


Если пара регулярно в течение 2 лет занимается сексом, не предохраняясь, а беременность так и не наступает, это веский повод обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть связано с отсутствием овуляции.


Если никаких проблем с овуляцией не выявлено, постарайтесь скорректировать время занятий сексом. Известно, что чаще всего беременность наступает именно в период овуляции – выхода из яичника созревшей, готовой к оплодотворению яйцеклетки.


Жизнедеятельность зрелой яйцеклетки всего 24 часа, поэтому важно «успеть» вовремя. Обычно для созревания яйцеклетке необходимо 12-16 дней, поэтому период овуляции обычно наступает как раз в середине цикла. Чтобы точно узнать день наступления овуляции, можно вести график, измеряя базальную температуру, ну или стараться зачать ребенка примерно в дни созревания яйцеклетки.


Следует помнить, что зачать ребенка легче дается молодым девушкам, в организме которых присутствует большое количество здоровых яйцеклеток. Женщинам после 35-40 лет зачать ребенка сложнее, так как количество яйцеклеток уменьшается до 70-25 тысяч, а овуляция случается реже и составляет примерно 6-8 раз в год.


Оптимальным возрастом для планирования беременности является возраст до 30 лет. Мужчинам в этом смысле немного проще, беспрепятственно стать отцом мужчина может до 45 лет, и только после наступления этого возраста количество семенной жидкости в его организме уменьшается, а активность сперматозоидов угасает.


Как зачать ребенка – девочку

как зачать ребенка девочкукак зачать ребенка девочку

Помимо вопроса, как зачать ребенка, очень многие пары заранее планируют пол будущего малыша. Возможно, это не совсем правильно, зачем гневить Бога, любимым и желанным должен являться ребенок любого пола, однако если очень хочется, то можно прибегнуть к паре-тройке методов, которые помогут зачать девочку.

Порой желание зачать девочку вызвано прихотью пары, мечтающей о дочери, а порой – естественной необходимостью, ведь существует ряд генетических болезней, которые могут передаваться только младенцам мужского пола. Таким образом, воздействовать на процесс зачатия во благо будущего малыша дело просто необходимое. Как же это сделать?


ЭКО

как зачать ребенка эко

Это способ искусственного оплодотворения, когда в специальном сосуде соединяются специально отобранные яйцеклетки и сперматозоиды. Когда эмбрионы вызревают, эмбрионов женского пола подсаживают в матку. В результате через 9 месяцев на свет появляется долгожданная девочка.

Такая процедура делается по строгим медицинским показаниям и стоит довольно дорого.


Зачать ребенка девочку по овуляции

как зачать ребенка По мнению ученых Y хромосомы, которые отвечают за рождение мальчика, более подвижные и быстрые, чем девчачьи X хромосомы. Поэтому если вы точно знаете, когда у вас начинается овуляция, можно осуществить половой акт за 2 дня до нее. X хромосомы живут дольше, поэтому вероятность того, что они доберутся до яйцеклетки через несколько дней гораздо выше. Такой метод имеет право на жизнь, хотя результат, конечно не гарантирован.

Древнекитайская таблица зачатия ребенка

как зачать ребенка по китайской таблицекак зачать ребенка по китайской таблице

Высчитать месяцы благоприятного зачатия ребенка того или иного пола можно также с помощью древнекитайской таблицы определения пола. Впрочем, эффективность метода сверки по таблице не доказано, а совпадение, вероятно, носит скорее случайный характер.

Корректировка питания

как зачать ребенка корректировка питаниякак зачать ребенка корректировка питания

Для зачатия девочки можно также откорректировать свое питание и следовать специальной диете. Делайте акцент на продукты, содержащие в больших количествах калий и магний. Также рекомендуется потреблять в пищу молоко, рыбу, творог, сметану, рис, клубнику, манго, манку, картофель, арбуз, грейпфрут, ананас, мед, варенье и орехи.

Народные приметы

как зачать ребенка народные приметыкак зачать ребенка народные приметы

Существует также ряд народных примет, благодаря которым можно зачать девочку. Так, благоприятными днями для зачатия девочки считаются пятница, среда и воскресенье. Также под матрац, на котором будет зачинаться ребенок, рекомендуется положить женские аксессуары – косметику, гребень или зеркальце. Лучше всего работать над зачатием девочки в непогоду, во время дождя или снегопада. И еще одна народная мудрость: если сложить возраст матери и прибавить к нему порядковый номер месяца зачатия, и в итоге получится четное число, значит на свет появится девочка.

Итак, как зачать ребенка – девочку – мы разобрались. Но что же на счет мальчика? Большинство отцов очень хотят сыновей, продолжателей рода, наследников. Многие девушки также жаждут воспитывать сообразительного и шустрого мальчишку, желая вырастить из него настоящего мужчину.


Какие существуют способы, чтобы зачать мальчика?

ЭКО

Как и в случае с зачатием девочки – процедура ЭКО.

Зачатие мальчика по овуляции

В данном случае необходимо, чтобы половой акт проходил непосредственно в день овуляции, чтобы сперматозоиды носители Y хромосомы успели добраться до яйцеклетки быстрее своих собратьев.

Зачатие мальчика по крови

У мужчин и женщин цикличность обновления крови разная. У мужчин – раз в 4 года, у женщин – раз в три года. Чья кровь будет моложе при зачатии, того пола и будет ребенок. Поэтому, чтобы зачать мальчика просто дождитесь, когда кровь отца обновится.

Желаете зачать мальчика? Бросайте курить!

Ученые из ряда стран мира провели также ряд исследований, в ходе которых было установлено, что у курящих родителей мальчики рождаются значительно реже.

Итальянскими учеными было установлено, что миниатюрные, худые женщины чаще рожают девочек, а крепкие и пышные дамы мальчиков. Ученые из Германии установили, что рождаемость мальчиков уменьшается, если в стране наблюдаются войны, репрессии, или нестабильная социально-политическая ситуация, что, скорее всего, связано с тем, что в такие периоды волнений X хромосомы умирают быстрее.


Восточные таблицы

Чтобы зачать мальчика также можно пользоваться восточными таблицами.

Диета для зачатия мальчика

Диета для зачатия мальчика подразумевает потребление в пищу мяса, колбас, сыров, апельсинов, дрожжей, пряных соусов, соленой рыбы, дыни, абрикосов.

Зачатие ребенка – это не только процесс, происходящий вовремя полового акта, но также длительная процедура планирования, которая требует от родителей пойти на определенные жертвы.


Чтобы зачать ребенка, родителям важно в первую очередь позаботиться о своем физическом и психологическом здоровье. Также желательно посетить врача и сдать все анализы, или в случае необходимости пройти процедуру лечения, чтобы родить крепкого и здорового малыша.

Как зачать ребенка: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: