Беременность. Кесарево сечение

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1902 |

Беременность. Кесарево сечение

 

Беременность. Кесарево сечение

 

В последнее время наиболее популярной, и больше всего используемой операцией является кесарево сечение. Оно представляет собой хирургическое вмешательство с целью извлечения плода и последа с брюшной полости женщины, с разрезанием стенок матки. Сейчас вместо естественных родов многие женщины выбирают кесарево сечение, не только из-за каких либо осложнений и рекомендаций врача, но и по собственному желанию, чтобы избежать боли и других не совсем приятных ощущений. Прежде чем выбрать кесарево сечение каждая женщина должна в подробностях ознакомиться с этим методом. Врач назначает кесарево сечение после того как ознакомится с результатами ультразвуковых исследований. УЗИ показывает насколько соответствует масса тела срокам беременности. Также можно увидеть расположение плаценты и плода, и определить любые отклонения.

В каких случаях рекомендуется проводить кесарево сечение:

1. Когда у беременной женщины очень узкий таз, врач рекомендует кесарево сечение, так как при естественных родах ребенок не сможет пройти через родительные пути.
2. В случаях, когда происходит отслоение плаценты и кровотечение при ее предлежании.
3. При сильно маленьком поступлении кислорода к плоду
4. При таких явлениях как повышенное давление, бронхиальная астма и порок сердца. В этих случаях при естественных родах есть большая опасность для жизни.
5. При сильном токсикозе, который не поддается лечению.

Также к операции прибегают, если женщине уже больше 35 лет, а плод очень больших размеров. После нескольких абортов, также рекомендуется проводить кесарево сечение, так как в матке наблюдаются воспалительные процессы и дистрофические изменения. Беременность в таких случаях проходит с плацентарной недостаточностью. В других всех случаях выбор стоит всегда за женщиной.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: