Беременность. Кесарево сечение.

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1808 |

 

Беременность. Кесарево сечение.

 

В наше время каждая четвертая благополучная беременность заканчивается кесаревым сечением. При этом далеко не каждая женщина прибегает к этому методу, в результате каких либо противопоказаний естественным родам. Много здоровых женщин выбирают кесарево сечение, чтобы избежать болей при схватках. Но, несмотря на это большинство врачей, рекомендуют, если нет никаких осложнений, рожать естественным способом. Но если все-таки женщина решилась на кесарево сечение, то к операции лучше всего готовиться заранее.

Подготовка до кесарево сечения.

Чтобы повысить эмоциональный настрой и физическое состояние, беременным рекомендуют задолго до операции чаще гулять на свежем воздухе, избегать переутомления, слушать спокойную классическую музыку, избегать стрессов, делать ежедневно зарядку и медитировать.

Врачи также рекомендуют принимать такое лекарство как Арника С6, которое подготавливает организм к быстрому заживлению ран. Принимать его нужно 3 раза до хирургического вмешательства и три дня после.

Для операции лучше всего подходит эпидуральная анестезия, так как она не причиняет вреда ребенку в отличии от общего наркоза.

Рекомендуется выбирать роддом заранее, желательно тот в котором разрешают все время находиться рядом с ребенком. После кесарево сечения полезно чаще прикладывать малыша к груди, так как это ускорит процесс сокращения матки. Справляться с ребенком после операции помогает медперсонал.

Проведение операции лучше планировать на начало родовой деятельности, так как схватки это признак того что малыш готов появиться на свет.

После операции новоиспеченную маму может бросать в холод. Поэтому лучше запастись заранее двумя парами теплых носков. Также рекомендуется после кесарево сечения больше пить минеральной воды, чтобы восстановить водно-солевой баланс.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: