Беременность после выкидыша

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2637 |

 

Беременность после выкидыша

 

 

Беременность после выкидыша

 

Беременность не всегда заканчивается рождением ребенка. В наше время очень часто у беременных женщин происходит прерывание беременности на сроке до 26 недель путем преждевременного рождения плода. Как правило, плод сразу умирает, или рождается мертвым, так как у него к этому сроку не сформированы все жизненно важные органы.

 

Для каждой женщины выкидыш это большой стресс и разочарование. После этого трагического события могут уйти годы, прежде чем женщина сможет спокойно говорить о беременности. Те, кто решаются забеременеть во второй раз, переживают за развитие плода намного больше. Чтобы не допустить выкидыш необходимо устранить всевозможные причины. К ним относятся гормональный дисбаланс, нарушения в детородных органах, разные инфекционные заболевания. Чаще всего причиной выкидыша является здоровье женщины. Чтобы минимизировать все риски, нужно планировать беременность заблаговременно, прислушиваясь ко всем рекомендациям доктора. Отец ребенка также должен пройти все обследования и стараться определенный период до зачатия вести здоровый образ жизни.

Во время выкидыша организм женщины подвергается большому стрессу, поэтому ему нужно дать время для восстановления перед второй беременностью. Минимум должно пройти не менее года. К этому времени нужно полностью оздоровить свой организм, гуляя чаще на свежем воздухе, и питаться только свежими и качественными продуктами.

Во время беременности по специальному календарю необходимо отслеживать любые, даже самые незначительные отклонения в развитии ребенка. Также следует делать записи, отмечая свое самочувствие и шевеления малыша. Если вы сильно хотите иметь ребенка, то пытаться нужно до тех пор, пока не получится, устраняя все преграды. Также важно супругам поддерживать друг друга, и не цепляться за прошлое.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: