Беременность за рулем

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2189 |

Беременность за рулем

 

Беременность за рулем

 

Беременность это не повод полностью отказываться от того что вы делали раньше. Если вы уже не один год водите машину, то можно продолжать это делать и во время беременности, с учетом некоторых нюансов.

Положительные моменты езды на машине в период беременности:

1. Во время вождения человек получает сильный заряд энергии.
2. В личном авто в любой момент можно покушать или попить водички.
3. Беременная женщина за рулем всегда может остановиться, чтобы отдохнуть, полежать и расслабиться, что очень сложно сделать в общественном транспорте.
4. Значительно меньший риск подхватить инфекцию, так как отсутствует контакт с большим количеством незнакомых людей.
5. Нет толкотни как в маршрутке, поэтому ехать намного приятней.

Не рекомендуется беременным женщинам садиться за руль во время схваток. Поэтому если пришло время рожать, то лучше вызвать скорую или такси, чем самостоятельно добираться до роддома. Также не следует водить машину в раздражительном и сильно возбужденном состоянии. Если запах выхлопных газов и бензина вызывает тошноту, головную боль или головокружение, то лучше погулять в парке.

Беременной женщине разрешается ездить на личном авто, только в том случае, если вождение машиной вызывает чувство спокойствия и комфорта.

В период беременности женщины очень часто уходят в себя, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, что в свою очередь замедляет реакцию на то что происходит вокруг. Поэтому беременной женщине нужно быть в несколько раз более сосредоточенной и внимательной на дороге, и заранее продумывать свой маршрут.

Водительское сиденье должно быть установлено таким образом, чтобы между рулем и животом было расстояние не менее 10 сантиметров. Для этого нужно отодвинуть кресло немного назад, и отклонить спинку. Во время езды беременной женщине также необходимо следить за своим самочувствием и в случае необходимости остановиться, чтобы отдохнуть.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: