Ногти должны быть!

Ногти должны быть!

Ногти мало того, что должны быть, но и они могут быть красивыми, нежными, накрашенными, аккуратными и так далее. Всего такого можно достичь просто, следя за ними и ухаживая. Как? Читайте дальше.

Как и во всем организме, сила и красота ногтей зависят от здоровья и питания. Нормальный цвет для ногтя – это розовый, а не желтый, синий и сиреневый. Разве что это лак для ногтей у вас такой.

Вообще-то, если быть совсем честными и открывать все секреты, маникюр нужно делать 1 раз в 2 недели, а жидкость для снятия лака не должна содержать ацетон. И на ночь, кстати, смазывать ногти питательным кремом.

Косметологи говрят, что в идеале нужно каждый вечер смывать лак, чтобы ногти побыли без лака ночь, но разрешают – и это хорошо – 5 дней ходить с лаком, 2 дня без него.

Кстати, есть еще один совет – смазывать ногти лимоном, это укрепляет их, а вот то, что делали наши бабушки, думая, что это укрепит ногти, то есть ванночки с содой, наоборот очень вредны ногтям, сода их разрушает. Теперь понятно, почему моя бабушка удивлялась, что ногти не выглядят здоровее. Нужно было бабушке делать солевые ванночки. Вот это действительно полезно.

Да и красить ногти лаком – это отдельная наука и искусство.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: