Беременность и лимон

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1539 |

Беременность и лимон

Беременность и лимон

 

Беременность заставляет каждую женщину задуматься о своем рационе питания, а возможно и внести какие ни будь изменения. К тому же во время беременности очень часто меняются вкусовые предпочтения. Бытует мнение, что цитрусовые могут вызвать аллергию у ребенка находящегося в утробе. А как же быть тогда с лимоном, в котором содержится большое количество витаминов и он является отличным средством от тошноты? Специалисты утверждают, что если нет никаких усложнений, то лимоны в разумном количестве во время беременности не только можно но и нужно есть.

Лимон является отличным средством от изжоги, которая очень часто проявляется в период беременности. Он эффективно уменьшает повышенную кислотность, тем самым устраняя неприятное ощущение в организме. В то время как некоторым лимон помогает избавится от изжоги у других беременных женщин он провоцирует ее возникновение. Поэтому ко всему необходим индивидуальный подход.

Также лимон помогает справиться с частыми запорами. Также рекомендуют при возникновении токсикоза употреблять лимон по утрам.

Категорично противопоказан лимон тем беременным женщинам у которых наблюдаются проблемы с желудком, так как лимон может поспособствовать в данном случае возникновению гастрита.

Лучше всего по поводу лимона, и недельного рациона в целом посоветоваться со своим врачом, так как, ознакомившись с вашими анализами, он сможет четко сказать, что вам можно есть, а что нельзя на данном этапе.

Многочисленные исследования показали, что беременной женщине достаточно съедать один лимон в неделю. В лимоне содержится большое количество витамина С, который укрепляет иммунитет и защищает будущую маму от простудных заболеваний. Учитывая то, что беременным не рекомендуется употреблять лекарства, то лучше недопускать болезни чем потом лечить их.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: