Беременность и кровотечение

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 1950 |

Беременность и кровотечение

 

 

Беременность и кровотечение

 

Беременность может вызвать кровотечение уже в первом триместре. Чаще всего это признак самопроизвольного аборта. При неполном аборте возникает нарастающее кровотечение. Чтобы его остановить врачи выскабливают слизистую оболочку матки и аккуратно удаляют оставшуюся часть плодного яйца. Темные кровяные выделения говорят о нарушении трубной беременности. В этой ситуации женщине нужно срочно обратиться к врачу.

Во второй половине беременности кровотечение может быть вызвано аномальным прикреплением или отделением плода от стенок матки. Также в третьем триместре кровотечение может быть от варикозных узлов во влагалище и наружных половых органах. Кровотечение могут спровоцировать травматические повреждения половых органов или разрыв сосудов на пуповине плода.

 

Во время предлежания детского места проходит клиническое течение беременности. Во время нижнего растяжения матки плацента не способна в полной мере сокращаться. Таким образом, связь между плацентой и маткой нарушается, пазухи между ворсинками вскрываются, и начинается кровотечение. В начале родовой деятельности происходит отделение плаценты от ложа. Это происходит во время каждой схватки. Продолжительность кровотечения зависит от продолжительности родов.

 

Лечение кровотечения

Когда начинается кровотечение во время беременности, женщину сразу ложат на стационар для выяснения причины, так как от этого зависит каким методом нужно лечить. В первую очередь при помощи влагалищных зеркал проверяют, не произошел ли разрыв шейки матки и не отделился ли послед. При частичном отделении последа, с помощью катетера опорожняют мочевой пузырь, с помощью препаратов сокращают матку и выжимают из нее послед. Если кровотечение очень сильное, чтобы не терять время послед отделяют вручную.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: