Беременность без растяжек

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 3413 |

 

Беременность без растяжек

 

С приходом беременности у женщин часто появляются страхи касающиеся их внешнего вида. Мало того что придется на время сменить свой гардероб поменяв облегающую одежду подчеркивающую красивые формы на большие и объемные тряпки скрывающие большой живот, да тут еще и растяжки могут на коже появиться. А как же летом загорать, чтобы не распугать всех в округе. Поэтому много беременных женщин задаются вопросом, как предотвратить появление растяжек на коже в области живота и груди.

Растяжки возникают из-за процессов связанных с гормональной перестройкой организма в период беременности. Клетки, которые производят коллаген и эластин, в результате значительного увеличения гормонов начинают изменяться, что в свою очередь делает кожу сверх чувствительной к физическим воздействиям. Для предотвращения появления некрасивых растяжек, необходимо начиная с двенадцатой недели беременности мазать определенные участки кожи специальными мазями и маслами. Таким образом, нужно ежедневно массирующими движениями в области живота и груди 2 раза в день наносить специальные средства. Чтобы живот после родов не был обвисшим, рекомендуется использовать специальный бандаж для поддержки живота.

Также в для недопущения появления растяжек можно делать массаж проблемных зон, и принимать контрастный душ. Желательно отслеживать процесс прибавки в весе, так как большое количество лишних килограммов увеличивает риск появления белых полосок на коже.

Гиперпигментация у беременных женщин.

Помимо складок в области живота и груди, во время беременности может возникнуть гиперпигментация кожи. Из-за повышенной чувствительности, нужно аккуратно подбирать косметику для лица и тела, а при возможности даже отказаться от нее, оставив только те крема, которые защищают кожу от ультрафиолета. Также можно использовать специальные средства от пигментных пятен.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: