Беременность. Бассейн для беременных

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2250 |

 

Беременность. Бассейн для беременных

 

 

Беременность. Бассейн для беременных

 

Беременность это период когда нужно укрепить свое тело, чтобы подготовить его к предстоящим родам. Одним из самых эффективных методов является плаванье в бассейне, так как задействуются все группы мышц, особенно спина и живот. Во время упражнений в воде происходит мощная прокачка крови через мышечную ткань, снабжая организм большим количеством кислорода, который впоследствии попадает к ребенку. Это в свою очередь улучшает обмен веществ. Также чем большую нагрузку испытывает беременная женщина днем, тем лучше она спит ночью. Таким образом, активный образ жизни лучшее средство от бессонницы.

Плаванье в бассейне значительно улучшает самочувствие беременной. Также полезно для нервной системы чтобы усилить воздействие водных процедур использовать эфирные масла для легкого массажа.

При нырянии у беременной женщины возникает небольшая нехватка кислорода, что в свою очередь передается ребенку. Это вызывает повышение активности малыша, что ускоряет процесс развития. У ребенка, чья мама, будучи беременной, регулярно плавала в бассейне, иммунитет будет значительно лучше.

Плаванье в бассейне, занятие йогой и правильное питание благотворно сказывается на будущих родах, так как натренированный ребенок намного легче проходит через все трудности родового процесса, где также как и в бассейне присутствует периодическая незначительная нехватка кислорода. Давления на малыша при родах может достигать 40 килограммов. Положение лежа на спине во время родов также вызывает небольшую нехватку воздуха, так как пережимается вена и артерия связывающие мать и ребенка.

В бассейне значительно укрепляется брюшной пресс, который во время потуг помогает вытолкнуть ребенка. Водная аэробика делает мышцы таза более эластичными. Те женщины, которые во время беременности посещают бассейн, намного быстрее восстанавливаются после родов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: