Беременность Можно ли в положении принимать ванну

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2573 |

 


При беременности многие женщины чтобы обезопасить свое чадо отказываются принимать ванну, ссылаясь на то, что это может быть опасно. На самом деле купаться в ванной можно, только если придерживаться определенных правил. При правильном подходе ванна может принести не только пользу но и удовольствие.

Правила приема ванны при беременности:

1. Категорически запрещается беременным женщинам принимать горячую ванну, так как это может привести даже до потери ребенка. Температура воды для безопасного купания должна равняться температуре тела мамы 36-37 градусов. Также это касается и душа. Превышение температуры может привести к расширению сосудов и кровотечению.

2. Обязательно нужно следить за чистотой ванны. Если при чистке ванны использовалось какое ни будь чистящее средство, то его необходимо тщательно смыть водой, так как содержащиеся в нем компоненты могут вызвать раздражение. Это касается и сильно хлорированной воды, от которой может обезопасить фильтр.

3. Чтобы не поскользнуться и не упасть лучше постелить в ванной комнате и в самой ванной резиновый коврик, который не скользит по поверхности и обеспечивает устойчивость. 

4. Рекомендуется принимать ванну когда кто то еще есть дома, так как вам может понадобиться какая ни будь помощь, особенно при большом сроке беременности.

5. Будущим мамам нельзя принимать ванну с солью или эфирными маслами которые могут повысить или понизить давление. К запрещенным для купания маслам при беременности относятся чабрец, розмарин, кедр, базилик и пачули.

Польза ванны для беременных:

1. Вода снимает мышечное напряжение, помогает расслабиться, положительно влияет на плод в утробе, снижает нагрузку на позвоночник, устраняет боль при ложных схватках.

2. Использование специальных солей снимает отеки.

3. Ванная оказывает умиротворяющее воздействие. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: