Геморрой во время беременности

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 2459 |


В период беременности женский организм ведет кардинальную перестройку и подвергается большому стрессу. И в следствии этого может появится такое неприятное заболевание как геморрой.

Геморрой (почечуй) - это узловатое расширение вен прямой кишки, преимущественно в области заднего прохода. К сожалению, с данной болезнью сталкиваются многие беременные. Симптомами геморроя может быть зуд, жжение в заднем проходе, чувство переполненности кишечника, болевые ощущения при дефекации, кровотечение, жидкие выделения.

Растущая матка, сдавливающая вены, расположенные в тазовой области, а также частые запоры способствуют развитию болезни, которая в последствии может повлиять на всю беременность роды.

Появившуюся проблему можно устранить благодаря прогрессивной медицине и множеству методов лечения. В каждой аптеке продается множество разных мазей, свечей, компрессов… Но, чтобы не навредить развитию малыша, не стоит заниматься самолечением. Необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы определить точную стадию болезни и поставить правильный диагноз. А потом только назначается лечение медикаментозно, или с возможностью даже операции.

Учитывая разные стадии заболевания, для лечения геморроя специалисты часто делают акцент на ежедневном рационе (исключить жирную, соленую, острую пищу), назначают мази, анестезирующие свечи, теплые ванны с добавлением марганцовки или настоем ромашки. Часто врачи назначают Троксевазин или Релиф, Гепариноваю мазь. Также, в обязательном порядке нужно придерживаться гигиены в области анального отверстия, подмываться прохладной водой после каждого акта дефекации.

Чтобы не столкнуться с таким заболеванием, необходимо больше двигаться, правильно питаться, уменьшить физические нагрузки, не носить тяжести, своевременно решать проблему запоров.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: